Какие существуют типы профессионального развития педагогов?

Существует несколько различных типов повышения квалификации преподавателей с использованием различных методологий и инструментов. Термин «педагог» используется для описания любого, чья основная работа заключается в обучении других. Учителя, лекторы, профессора и преподаватели курсов — все это педагоги.

Повышение квалификации — это целый спектр курсов, семинаров и тренингов. Эти программы предназначены для обученных профессионалов, обеспечивая непрерывное образование, чтобы поддерживать навыки в актуальном состоянии и проводить обучение новым инициативам. Большое количество профессиональных профессий требует непрерывного образования с определенным количеством курсов или учебных часов, необходимых в год для сохранения лицензии или сертификата. Основное предположение состоит в том, что все преподаватели закончили высшее образование в области преподавания или смежной области.

Многие онлайн-курсы повышения квалификации позволяют сэкономить время.

Один из самых популярных вариантов повышения квалификации педагогов — однодневный семинар. Тема может варьироваться от управления классом до технологий и влияния социально-экономической политики на грамотность. Сессии обычно проводятся или модерируются известным экспертом в данной области. Формат, как правило, представляет собой утреннюю лекцию, за которой следует интерактивное обсуждение во второй половине дня. У педагогов есть возможность обсудить свой собственный опыт и обсудить материал, представленный утром.

Некоторые курсы повышения квалификации основаны на лекциях, в то время как другие сочетают лекции с презентациями студентов.

Курсы, предлагаемые местным университетом или педагогическим колледжем, являются еще одним типом профессионального развития для тех, кто занимается образованием. Эти курсы доступны по вечерам и в выходные дни в соответствии с рабочим графиком обучающихся. Некоторые курсы основаны исключительно на лекциях, в то время как другие предлагают сочетание лекций и студенческих презентаций.

Местные университеты часто предлагают курсы повышения квалификации для учителей.

Программы онлайн-обучения становятся все более популярным видом профессионального развития для преподавателей. Эти программы можно выполнять в удобное для учителя, не выходя из дома. Используя компьютер и Интернет, он или она может получить доступ к материалам курса, прослушать записанные лекции и опубликовать задания. Большинство программ включают модерируемую доску обсуждений, чтобы студенты могли обсуждать друг с другом работу по курсу и связанные с этим вопросы.

Программы профессионального развития могут быть сосредоточены на интеграции технологий в классе.

Почти во всех образовательных учреждениях в школьное расписание включены специальные дни повышения квалификации. Эти дни используются для предоставления обновленных инструкций всем учителям, изучения нового программного обеспечения для управления курсами, обсуждения насущных проблем и обмена опытом. Значительный объем профессионального развития включает обмен идеями, как старыми, так и новыми, и обсуждение способов реализации этих идей на благо современных студентов. Очень важно поддерживать регулярный график профессионального развития для преподавателей, поскольку эта область постоянно меняется, чтобы соответствовать потребностям как студентов, так и работодателей.

Добавить комментарий