Как написать лучшую дипломную работу или диссертацию: Пошаговое руководство. Шаг 3: Напишите умопомрачительную диссертацию или дипломную работу

Теперь у вас остался самый важный этап процесса написания диссертации или дипломной работы: составление фактического проекта, который станет конечным продуктом всех ваших усилий.

 

Удивительно, что во время предыдущих двух этапов процесса у многих студентов сформировался определенный уровень понимания важности планирования написания текста, но они начинают понимать, что они действительно не знают, как писать диссертацию или дипломную работу. Помните: вы уже проделали большую работу до этого момента, поэтому вам нужно продолжить. Все кажется проще, когда у вас есть план.

 

Сделать контур работы

У вас уже есть предложение на написание диссертации или дипломной работы, которое является предварительным описанием фактической учебной работы. Однако вам по-прежнему нужен более подробный план для такого крупного проекта. Неужели исследовательский этап привел вас в неожиданном направлении? Не забудьте включить новые отправные точки в схему.

 

Это основной план, который облегчит вам написание диссертации или дипломной работы:

 

Введение

Этот раздел должен включать предысторию проблемы и утверждение актуальности проблемы. Затем вы уточняете цель исследования, а также задачи исследования. Затем вам нужно будет предоставить четкие определения терминов, связанных с проектом. Вы также раскрываете свои предположения и ожидания относительно окончательных результатов.

 

Литературный обзор

В этой главе диссертации вы рассмотрите процесс исследования и самые важные утверждения, к которым вы пришл в ходе изучения литературы.

 

Методология исследования

Эта часть диссертации сосредоточена на том, какими вы располагаете ресурсами и методами реализации результатов исследования. Если вы пишете качественную диссертацию, вы будете заниматься исследованиями, подбором участников экспериментов, сбором данных и процессом анализа данных. Если, с другой стороны, вы пишете количественную диссертацию, вы сосредоточите эту главу на вопросах исследования и гипотезах, информации о выборке, контрольно-измерительных приборах, сборе и анализе данных.

 

Выводы

Это самый важный этап во всем процессе написания диссертации или дипломной работы, поскольку он демонстрирует ваши интеллектуальные способности. На этом этапе вы переформулируете вопросы исследования, и обсудите полученные результаты, к которым вы пришли, объяснив направление, в котором они привели. Другими словами, вы ответите на вопросы задач работы.

 

Заключение

В заключительной главе диссертации вы подведёте итоги исследования и кратко сообщите о результатах. Не забывайте, что вы должны объяснить, как ваши результаты влияют на академическое сообщество и как они подразумеваются осуществиться на практике.

 

В конце этой главы неплохо бы включить «Рекомендации для будущих исследований»? где вы предложите направления дальнейших исследований, которые еще больше прояснят проблему. Объясните, почему вы предлагаете эти направления исследований и какую форму они должны принять.

 

Библиография

Используйте рекомендуемый стиль цитат для своей области обучения и не забудьте включить все источники, которые вы использовали на этапах исследования и написания дипломной работы или диссертации.

 

Управляйте своим временем

Вам понадобится еще одна временная шкала, но она будет сосредоточена на процессе написания дипломной работы или диссертации. Строго планируйте, когда завершить свою диссертационную работу по разделам. Когда вы достигнете целей работы, вам будет легче писать текст, не перегруженный длиной и ненужной сложностью.

 

Напишите первый черновик

На данный момент нет никаких рекомендаций по внедрению ваших предложений и прочему изменению жизни. Вам просто нужно держаться подальше от отвлекающих факторов, придерживаться своей временной шкалы, следовать контуру работы и заканчивать первый черновик. У вас уже есть все, что нужно; теперь вы готовы выполнять настоящую работу.

 

Этап выводов является наиболее важным во всем процессе написания диссертации, поскольку он демонстрирует вашу интеллектуальную способность.

Добавить комментарий