Баннерная печать

Баннерная печать является типом печати плакатов, называемый также широкоформатной печатью или крупноформатной печатью, используется для изготовления баннеров для широкого множества клиентов. Большие принтеры, известные как широкоформатные принтеры используются для печати на различных носителях баннеров. Для печати баннеров, как правило, используются бумага разных типов, она имеет гораздо больший размер, чем обычная, может быть напечатана на одной или двух сторонах и предназначена для использования как внутри, так и снаружи помещения.

Баннерная печать

Обычную бумагу без покрытия можно использовать для печати баннеров, но это не рекомендуется, поскольку обычная бумага не содержит одинакового количества чернил или тонера и не обладает такой же долговечностью. Наиболее распространенными носителями для печати баннеров являются мелованная бумага с матовым или глянцевым покрытием, винил, холст и материал в виде флажков. Эти среды толще, чем бумага, обеспечивают дополнительную прочность и обычно устойчивы к выцветанию.

Нет официального размера для баннеров. Они имеют тенденцию начинаться около 12 дюймов (около 30,5 сантиметров) и доходить до 10 футов (около 3 метров) как по высоте, так и по ширине, в зависимости от потребностей клиента. Баннеры также могут быть напечатаны в больших размерах, если это необходимо. Меньшие отпечатки считаются плакатами, а не баннерами, и печатаются на больших листах обычной бумаги.

Баннеры могут быть напечатаны в одностороннем или двустороннем виде, то есть односторонние или двусторонние. Многие компании, которые печатают баннеры, не предлагают двустороннюю печать баннеров. Дуплексная печать является опцией для некоторых компаний, и лучше всего, если баннер будет висеть снаружи, где трафик идет в обоих направлениях. Сложность печати дуплексных баннеров означает, что цена, как правило, намного выше.

Баннеры изготавливаются из специально взвешенного материала для внутреннего или наружного использования. Внутреннее использование будет включать баннеры, которые висят на окнах или на потолке или стене. Они имеют тенденцию показывать маркетинговые сообщения или могут использоваться для событий, таких как стороны или танцы. Используемый материал является более тонким, чтобы его было легче отображать, и он не защищен от внешних воздействий, таких как сильный ветер и дождь.

На наружных стенах бизнеса или между улицами вешают наружные баннеры, часто с помощью световых столбов. Для наружной печати баннеров используется более толстый и более дорогой материал. Этот более толстый материал способен противостоять эрозии и не будет разрываться или разрываться, как бумага или внутренние баннеры. Большинство полиграфических компаний гарантируют свои баннеры в течение определенного периода времени от показа признаков износа.

Добавить комментарий