Тепловая электростанция

Тепловая электростанция использует пар для вращения турбин, которые в свою очередь питают электрические генераторы. Большинство электростанций в мире используют тепловую энергию для работы. Тепловая электростанция обычно определяется типом топлива, используемого для нагрева воды и создания пара. Уголь , нефть и даже солнечная и ядерная энергия могут быть использованы для создания пара, необходимого для работы тепловой установки.

Многие тепловые установки работают по частично замкнутому циклу, используя так называемый цикл Ренкина . Вода нагревается топливом, таким как уголь или атомная энергия , пока она не станет паром. Steam пропускается через серию камер, которые делают его сильнее, горячее и мощнее. Пар достигает турбин и раскручивает их, затем выталкивает в зону охлаждения, где он может конденсироваться обратно в воду. Затем воду можно повторно использовать для создания пара, завершающего цикл.

Тепловая электростанция одного типа, которая испускает этап нагрева, является геотермальной установкой. Это использует пар и естественно кипящую воду, которая поднимается из земли в виде гейзеров и горячих источников . Геотермальные источники могут быть непредсказуемыми и иметь несколько ограниченное использование из-за их присутствия только в определенных местах, например, рядом с тектоническими водоразделами. Тем не менее, геотермальные растения потребляют меньше энергии, чем многие другие сорта, что делает их более экономичными и экономичными по времени.

Одной из основных проблем тепловой установки является топливо, используемое для выработки пара из воды. Обычные источники топлива включают уголь и другие ископаемые виды топлива, которые имеют несколько встроенных проблем. В дополнение к истощающимся ресурсам, ископаемое топливо, как правило, сильно загрязняет окружающую среду и, как полагают многие ученые, является основным фактором глобального потепления . Ядерные источники намного чище, но многих беспокоит возможность утечки, которая может загрязнять окружающие территории на протяжении веков.

Преимущество солнечных тепловых электростанций заключается в том, что они не загрязняют окружающую среду, а также используют полностью возобновляемый ресурс: солнечный свет. Используя солнечные панели для поглощения солнца, линзы и зеркала затем концентрируют тепло, чтобы активировать парогенератор. Эта технология находится в зачаточном состоянии в начале 21-го века; Эффективность и переменные движущегося солнца продолжают создавать проблемы при строительстве солнечной теплоэлектростанции большой мощности.

Тепловая электростанция — мощный инструмент в повседневной жизни на планете; Многие регионы получают основную часть энергии от тепловых станций. Эксперты говорят, что технология требует усовершенствований и усовершенствований для удовлетворения растущих потребностей в энергии. Кроме того, давление, направленное на сокращение потребления ископаемого топлива и создание источников энергии с низким уровнем загрязнения, требует новых идей, планов и экспериментов, которые должны быть реализованы на местах.

Добавить комментарий