Как написать лучшую дипломную работу или диссертацию: Пошаговое руководство. Шаг 1: Напишите предложение на написание дипломной работы или диссертации

Мы уже объяснили, каково понятие дипломной работы или диссертации, но что такое предложение дипломной работы или диссертации?

 

Как предполагает сам термин, это предложение для проекта дипломной работы или диссертации, которое должно убедить научного руководителя или членов комитета (научного совета) в том, что вы намерены освятить в работе ценные, интересные и сложные вопросы. Это более короткий текст, в сравнении с дипломной работой или диссертацией, но он не менее важен, потому что это тот момент, когда вы сосредотачиваетесь на важном вопросе, и вы создаете план для сбора информации и написания текста работы. Даже если предложение не является обязательным в вашем университете, вы все равно должны написать его и обсудить вопросы с вашим наставником.

 

Это основные моменты, на которые следует обратить внимание, когда вы задались вопросом, как написать дипломную работу или диссертацию:

 

Выберите тему, цель и объект вашей работы

Какими проблемами займется ваша диссертация или дипломная работа?

 

Почему эта проблема важна для научного, научного и научного сообщества, к которому вы принадлежите?

 

— Почему для вас важно найти решение?

 

— Как вы собираетесь искать ответы?

 

Все эти вопросы важны для принятия окончательного решения. Удостоверьтесь в правильности выбора, это можно сделать при помощи мозгового штурма, и выберите тему, которая будет ценной, уникальной и разумной. Вы не должны допустить того, чтобы у вас был слишком сложный вопрос, который бы обманул вас и оставил в тупике. Выбранный вами вопрос должен привести вас к проверяемой гипотезе, которую вы можете доказать с сильными аргументами.

 

Обсудите несколько альтернатив названия диссертации или дипломной работы с вашим наставником, прежде чем начинать писать предложение.

 

Структура диссертационного предложения

 

Если вы хотите сделать предложение убедительным, его формат должен быть простым в использовании. Вот те моменты, которые вы должны включить в предложение:

 

Название диссертации или дипломной работы

Цели — Цель необходима для достижения раскрытия темы работы. Если на данный момент вы слишком обширно охватили какой-то вопрос, вам будет казаться, что ваш план не имеет фокуса, поэтому вам нужно сузить его.

Литература — спросите своего наставника, который может указать некоторые конкретные ссылки на литературу, желательную в этой работе. Если этого не произошло, по крайней мере, нужно будет указать области исследования, школы мысли и другие источники информации, которые вы собираетесь использовать на этапах исследования.

Исследования. Это основной раздел, в котором вы подробно изложите идеи своего исследования. Вы четко очертите область исследований.

Методология. Проект диссертации или дипломной работы может быть неэмпирическим (если ресурсы получены из ранее опубликованных проектов) или эмпирическими (если вы собираете данные через опрос или используя другие методы). В этом разделе вам нужно объяснить методы сбора данных.

Потенциальные результаты. Как вы думаете, как закончится работа после проведения всех исследований и анализа? Объясните результат, который вы ожидаете.

Сроки. Создайте график, в котором объясняется, как вы будете управлять всеми этапами написания диссертации или дипломной работы в течение определенного периода времени.

Список ссылок на литературу- спросите своего наставника, если вы должны включить эту часть, то он предоставит вам инструкции.

Добавить комментарий