Понятие финансов

Концепция финансов включает капитал, финансовые средства, деньги и прибыль. Но каждое слово имеет уникальный смысл. Изучение и понимание концепции финансов становится важной частью бизнеса.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФИНАНСОВ

Финансы — это искусство и наука управления деньгами.

Согласно Оксфордскому словарю, слово «финансы» означает «управление деньгами».

Университетский словарь Вебстера определяет финансы как «науку об изучении управления капиталом и финансовыми средствами как системой, которая включает в себя обращение денег, предоставление кредита, создание инвестиций и предоставление банковских услуг.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ БИЗНЕС-ФИНАНСОВ

Бизнес-финансы — это бизнес-деятельность, связанная с приобретением и общением финансовых средств с целью удовлетворения финансовых потребностей и общих целей бизнеса.

Бизнес-финансы можно в широком смысле определить как деятельность, связанную с планированием, контролем и управлением фиансовыми средствами, используемыми в бизнесе».

Бизнес-финансирование в основном связано с привлечением, администрированием и расходованием финансовых средств частными бизнес-предприятиями, работающими в разных отраслях экономики.

Корпоративные финансы связаны с бюджетированием, финансовым прогнозированием, управлением наличностью, управлением кредитами, инвестиционным анализом и финансированием закупок фирмы, а деловые круги должны применять современные технологии, подходящие для развития экологии окружающей среды.

Корпоративное финансирование связано с финансовыми проблемами корпораций. Эти проблемы включают финансовые аспекты продвижения новых предприятий и их администрирования на раннем этапе развития, проблемы бухгалтерского учета, связанные с различием между капиталом и доходом, административные вопросы, связанные с ростом и расширением, и, наконец, финансовые корректировки, необходимые для укрепления финансов или реабилитации финансов корпорации, которая столкнулась с финансовыми трудностями.

Добавить комментарий