Маркус Перссон — человек, который создал Minecraft


Minecraft — одна из самых известных и самых продаваемых игр в истории игр. К маю 2020 года было продано (целых!) 200 миллионов экземпляров этой постановки — согласитесь, цифра очень внушительная. 

Популярность Minecraft постоянно растет, а активное сообщество игроков заставляет игру жить собственной жизнью. Это настоящий культурный феномен, завоевавший рынок с момента премьеры в 2009 году.

Лучше всего то, что за его создание отвечала не команда специализированных людей, а один человек — Маркус Перссон по прозвищу «Нотч», программист с огромным воображением, который, помимо Minecraft, также выпустил несколько других менее популярных тайтлов. 

Он начал свое приключение с программированием в возрасте 7 лет. Вскоре после этого, в возрасте 8 лет, он создал свою первую игру , объединив фрагменты программ, опубликованных в компьютерных журналах. Позже его творчество привело к созданию одной из самых важных игр 21 века, которой, без тени сомнения, является Minecraft.

Как видно из примера Перссона, 7 лет — идеальный возраст для изучения секретов программирования. Кто знает? Возможно, в будущем кто-то из вас создаст столь захватывающую видеоигру? Мы на это рассчитываем! 

В этом вам могут помочь курсы — особенно посвященные созданию игр в мире Minecraft.

Добавить комментарий