Roblox — самая популярная онлайн-игра в мире?

Популярность Roblox впечатляет. В конце концов, более 100 миллионов игроков в месяц — это настолько головокружительная цифра, что ее трудно себе представить. Этот успех также отразился на стоимости компании, которая на данный момент оценивается выше, чем такие гиганты игровой индустрии, как Electronic Arts или Ubisoft. Учитывая эти данные, можем ли мы сказать, что Roblox уже является самой популярной игрой в мире? Ну не совсем!

Roblox — это скорее образовательная платформа, чем игра. Это позволяет вам создать свою собственную игру, а затем поделиться ею с сообществом игроков. Более того, мы можем продавать нашу продукцию — лучшие игры Roblox зарабатывают от нескольких сотен тысяч до даже нескольких миллионов долларов в год! Мы можем монетизировать нашу работу с помощью виртуальной валюты под названием Robux.

Неоспоримый успех Roblox — это, прежде всего, невероятно активное сообщество и более 20 миллионов проектов, созданных игроками. Поэтому мы не можем сравнивать этот успех с продажами отдельных однопользовательских игр или мобильных игр (например, мобильная игра Candy Crash насчитывала почти 300 миллионов активных игроков в месяц в 2017 году).

Однако нет никаких сомнений в том, что Roblox становится все более и более популярным, воруя игроков из таких игр, как Minecraft. Может быть, стоит воспользоваться этим, научиться программировать и создать свою уникальную игру в Roblox, чтобы потом извлечь из этого прибыль?

Согласитесь — идея достойна внимания! Тем более, что в Школе Программирования вы найдете курсы, на которых быстро и эффективно познаете секреты программирования как в Roblox, так и в Minecraft, изучая более и менее продвинутые языки программирования.

Добавить комментарий