Python — один из самых популярных языков программирования в мире

Python был разработан в начале 1990-х выдающимся программистом Гвидо ван Россумом. По сути, его можно назвать «создателем» этого языка программирования, ведь в его разработке участвовало гораздо больше людей.

Почему Питон? Ну а Гвидо ван Россум, как большой любитель творчества группы Monty Python, решил назвать свой язык программирования в их честь. Так на рынок программирования попал Python — язык программирования, объединивший в себе два других, уже существовавших на тот момент языка — ABC и Bash.

Python быстро завоевал популярность благодаря простому и интуитивно понятному синтаксису. Таким образом создатели хотели сократить время, затрачиваемое программистами на анализ кода, чтобы они могли сосредоточиться только на его создании.

Объем возможностей Python огромен. Его можно использовать для разработки как веб-сайтов, так и приложений, видеоигр и социальных сетей. Например, легендарные серии шутеров Battlefield, Civilization и World of Tanks были запрограммированы на Python . Его также используют такие гиганты, как YouTube, Google, Facebook и PayPal.

Python — это язык программирования, настолько универсальный и простой в освоении, что он становится все более и более популярным среди молодых программистов. Люди, специализирующиеся на этом языке программирования, также могут рассчитывать на одну из самых высоких зарплат в индустрии программирования.

Если вы хотите изучить секреты программирования на Python, мы рекомендуем вам ознакомиться с курсами, в ходе которых вы узнаете, например, Программирование мира Майнкрафт.

Добавить комментарий