Почему врачи зарабатывают так много денег?

Сумма денег, которую зарабатывают врачи, часто прямо пропорциональна специальности, которую они практикуют, и месту, где они практикуются. Во многих промышленно развитых регионах мира предпринимательский энтузиазм, чистый талант и харизма также могут быть факторами, которые следует учитывать при определении того, как врачи зарабатывают столько денег. Для многих врачей в их заработную плату также должны входить студенческие ссуды, которые выплачиваются за медицинскую школу , ежедневную ответственность за жизнь за жизнью и растущую стоимость страхования от халатности.

Молодые врачи обычно имеют большие долги перед медицинской школой.

Несмотря на то, что стоимость медицинского образования может значительно варьироваться в зависимости от страны, это может быть довольно дорого. Большинство врачей получают образование не только на стипендии, поэтому многим придется выплатить значительную сумму денег обратно в виде студенческих ссуд. Согласно Медицинскому журналу Новой Англии, средняя стоимость медицинской школы в Соединенных Штатах в начале 21 века, плюс расходы на проживание, составляет приблизительно 140 000 долларов США (USD) для государственной школы и 225 000 долларов США для частной. За пределами США расходы часто намного ниже.

Врачам хорошо платят, но они также должны приобретать все более дорогую страховку на случай врачебной ошибки.

Согласно исследованию Ассоциации американских медицинских колледжей, в 2003 году выпускники государственных медицинских колледжей США имели средний долг в размере 100 000 долларов США, а выпускники частных школ — 135 000 долларов США. По оценкам исследования, человек с долгом в размере 150 000 долларов США под 2,8% годовых будет выплачивать ежемесячный платеж в размере 1 761 доллар США к концу своего проживания.

Специалисты могут зарабатывать больше денег в долгосрочной перспективе, чем врачи общей практики, но некоторые специальности, такие как анестезиология и хирургия, могут потребовать до семи лет дополнительного обучения, прежде чем они будут сертифицированы. Многие специалисты прошли 10 и более лет обучения в аспирантуре.

Одна из основных причин того, что врачам платят хорошо заключается в том, что их услуги абсолютно необходимы. Они могут работать долгие, очень загруженные дни и лечить людей с разными потребностями. Иногда работа врача заставляет его принимать жизненно важные решения, и ему может потребоваться незамедлительно принять меры в неожиданных обстоятельствах. Хотя врач общей практики может не столкнуться с таким сильным давлением, как врач отделения неотложной помощи, ему возможно, придется распознать и диагностировать серьезные проблемы со здоровьем, успокоить и успокоить обеспокоенных пациентов, объяснить заболевание или состояние, когда оно диагностировано, и обработать любые неожиданные проблемы, возникающие в течение дня. Это может быть трудная и стрессовая работа, а ошибка может стоить пациенту жизни.

Услуги врача необходимы.

Уважение, оказываемое докторам во многих странах, и решения о жизни или смерти, с которыми они регулярно сталкиваются, — возможно, еще одна ключевая причина того, что врачи зарабатывают столько денег.

Еще одна причина, по которой врачи в некоторых странах зарабатывают так много денег, — это компенсация растущей стоимости страхования от врачебной ошибки.

Сколько на самом деле зарабатывают врачи?

По многим стандартам врачи — высокооплачиваемые профессионалы. Средняя заработная плата американских врачей и хирургов в 2010 году, по данным Бюро статистики труда Министерства труда США, составляла 80 долларов в час, или 166 400 долларов в год. Агентство прогнозировало рост на 24% к 2020 году, что считается более быстрым, чем в среднем.

Только две страны платят специалистам лучше, согласно данным о средней заработной плате, опубликованным Исследовательской службой Конгресса США (CRS) в 2004 году, с учетом различий в уровне жизни в разных странах. Это Нидерланды и Австралия, которые в 2011 году предлагают жителям в той или иной форме социальную медицинскую помощь. В том году американские специалисты получали среднюю годовую зарплату в размере 230 000 долларов США, а ее врачи общей практики — в среднем 161 000 долларов США.

Врачи в других странах не всегда зарабатывают так много денег. Данные CRS, охватывающие 21 западную страну, показали, что в таких странах, как Мексика, Польша и Венгрия, врачи имеют среднюю годовую зарплату не более 27000 долларов США. Те врачи не стали бы спрашивать, почему врачи зарабатывают так много денег.

Добавить комментарий