Что такое академические навыки?

Академические навыки — это набор учебных привычек, стратегий обучения и инструментов управления временем, которые помогают учащимся усваивать и усваивать школьные уроки. Для большинства студентов обучение — это гораздо больше, чем просто доступ к информации. Учителя часто включают в свои уроки академические навыки, чтобы ученики действительно усвоили определенные концепции. Эти навыки не только приносят пользу учащимся, когда приходит время сдавать экзамены, но и могут помочь в будущем: например, твердые учебные навыки необходимы для успеха в колледже, а умение сочетать сразу несколько требований ценно для многих различных карьерных путей. .

Важно развивать хорошие привычки в учебе.

Образование во всем мире, как правило, сосредоточено на пяти основных областях: языковое искусство, включая чтение и письмо; математика; наука; история; и технологическая грамотность. Академические навыки идут рука об руку с этими основными предметами, давая студентам инструменты, необходимые им для глубокого изучения ключевых уроков каждой дисциплины.

Важность дошкольного образования

Студенты обычно приобретают академические навыки с самого раннего возраста, часто даже не осознавая этого. Например, выполнение ежедневных домашних заданий помогает ученикам начальной школы научиться управлять своим временем. Чтение и обсуждение книги глава за главой подчеркивает важность разбиения больших заданий на более мелкие, более удобоваримые куски, а ведение ежедневного дневника мыслей или лабораторной тетради в течение семестра по химии укрепляет идею ведения заметок и самопроверки.

В большинстве случаев академические навыки носят организационный характер. Студенты должны научиться организовывать свое время, свои записи и свои учебные привычки, чтобы эффективно продвигаться в классе.

Ведение заметок может помочь улучшить академические навыки.

Исследования также являются важным компонентом. Эффективные исследовательские навыки не даются большинству студентов естественным образом, и со временем их необходимо оттачивать и совершенствовать. Проекты элементарных исследований, посвященные текущим событиям или поездкам на занятия, открывают путь для более продвинутых школьных проектов, исследовательских работ колледжей и даже дипломных работ.

Компьютерная грамотность как краеугольный камень образования

Подготовка к экзаменам — важный академический навык.

Технологии играют все более важную роль в образовании, что делает обучение работе с компьютером важным навыком обучения. Большинство основных исследовательских баз данных находятся в режиме онлайн, и в Интернете также можно найти массу информации по любой теме, которую только можно вообразить. Студенты, которые узнают, как ориентироваться в этих источниках, а также как отсортировать авторитетную информацию от нелегитимных сайтов, лучше всех подготовлены к успеху в мире, который все больше ориентирован на компьютеры.

Грамотность — важный академический навык.

Компьютерные навыки часто преподаются на начальном уровне с помощью таких упражнений, как веб-квесты или охота за мусором в Интернете. Учащиеся старшего возраста могут пройти исследовательские курсы, посвященные максимальному использованию компьютерных инструментов в академических целях. Все чаще и чаще задания по всем дисциплинам включают обработку текста , публикацию сообщений в Интернете и исследования в Интернете , чтобы помочь подчеркнуть эти навыки.

Влияние на результаты тестов

Учителя часто включают в свои уроки академические навыки, чтобы помочь ученикам усвоить определенные концепции.

Хотя участие в классе и ежедневные задания являются важными частями академического обучения, большая часть успеваемости учащегося обычно оценивается на основе результатов теста. Академические навыки особенно важны при подготовке к экзаменам. Обычно недостаточно просто усвоить материал: учащиеся также должны продемонстрировать, что они могут синтезировать информацию, делать собственные выводы и применять извлеченные уроки к новым сценариям. Все это требует определенного набора академических навыков.

Академические навыки включают успешную учебу.

Успешная сдача экзаменов также важна, когда дело касается жизни после школы. Стандартизированные тесты используются во всем мире как средство оценки способностей студентов к поступлению в колледжи или университеты. В магистратуре также обычно используются вступительные экзамены. Студенты, которые научились учиться и концентрироваться в течение длительного периода времени, готовы набрать лучшие баллы по такого рода тестам.

Совершенствование учебных навыков в колледже

Для многих студентов академические навыки, необходимые для окончания средней школы, немного отличаются от навыков, необходимых для преодоления трудностей университетской жизни. Колледж предлагает студентам много новых свобод как в личном, так и в академическом плане. Чтобы помочь студентам приспособиться к этим изменениям, многие университеты спонсируют центры академических ресурсов, ориентированные на приобретение академических навыков. В этих центрах обычно работают наставники и консультанты, которые могут помочь студентам составить учебные планы, наметить схемы управления временем и сбалансировать конкурирующие требования.

Последствия для реальной жизни

Приобретение хороших привычек в классе также может иметь огромное влияние на жизнь после окончания учебы. Многое из того, что нужно для успешной учебы, также необходимо для успешной работы. Тайм-менеджмент, личная дисциплина и способность выполнять несколько задач одновременно — все это ключи к хорошей рабочей этике и строительные блоки большинства необходимых профессиональных навыков .

Добавить комментарий