Чем могут помочь сиделки при длительном уходе на дому или в учреждении

Сиделки обеспечивают уход за больными или пациентами больниц в течение длительного периода времени. Во многих случаях сиделки такого типа будут посвящать свои услуги пожилым людям. Некоторые работают с людьми разного возраста, которые нуждаются в медицинской помощи из-за продолжающейся болезни. Сиделки такого типа могут работать в любом медицинском учреждении, предоставляющем расширенный уход за больными людьми, которое может включать дома престарелых или вспомогательные жилые помещения. Для того, чтобы стать сиделкой долгосрочного ухода, человек должен будет закончить аккредитованную программу для работы с соответствующими пациентами.

Обязанности сиделки как и медсестры долгосрочного ухода, как правило, зависят от потребностей пациента. Иногда сиделка помогает людям с хроническими заболеваниями. Хроническая болезнь — это длительная болезнь. Человек может быть недостаточно болен, чтобы оставаться в больнице, но все же нуждается в помощи. При оказании амбулаторной помощи сиделка может посещать пациента в его доме и оказывать помощь различной степени.

Во многих случаях сиделка может работать в учреждении с вспомогательным жильем. В учреждении могут разместиться пациенты, которые не могут жить в одиночестве из-за возраста или связанных со здоровьем обстоятельств. В то же время эти лица также не нуждаются в постоянной медицинской помощи или непосредственном наблюдении. Сиделки, работающие в этой среде, могут доставлять лекарства и обеспечивать, чтобы пациенты принимали их в соответствии с назначением. Он или она может также периодически проверять жизненно важные показатели жильца, такие как кровяное давление и уровень кислорода.

Если сиделка работает в доме престарелых, она может помогать пожилым пациентам в любой деятельности, связанной с повседневной жизнью. Иногда гериатрические медсестры занимают эту позицию. Сиделка может помочь с купанием, кормлением пациентов, а также одеванием. Она может также обеспечить уход за раной, включая смену повязки. Сиделка, как правило, будет ответственной за прием лекарств, которые могут включать внутривенные лекарства.

Многие пациенты с текущими заболеваниями будут получать физиотерапию как часть их ежедневного лечения. Физическая терапия обычно предоставляется пациентам, чтобы гарантировать, что они сохраняют функциональность в суставах и мышцах. Многие больные и инвалиды не могут передвигаться так часто, как раньше. Сиделка может помочь пациентам с лечебной физкультурой. Как квалифицированный работник, который знаком с ограничениями своего пациента, сиделка сможет помочь включать упражнения, которые безопасны и полезны для здоровья пациента.

Добавить комментарий