Что нужно знать об использовании фетального допплера в домашних условиях

Что такое фетальный допплер?

Вы беременны, и вы знаете, что это может быть захватывающим, прекрасным опытом. Но вы тоже немного нервничаете. Вы хотите получить некоторое подтверждение того, что все в порядке. Разве не было бы замечательно, если бы вы могли проверить своего малыша прямо сейчас? Вы обнаружите, что он здоров, так как его сердечко бьётся ритмично.

Или, может быть, вы не так нервничаете, так как хотите больше общаться со своим ребенком — ищите способ установить связь.

Во-первых, будьте уверены, что вы не одиноки в своих заботах. Многие люди стремятся к душевному спокойствию или стремятся установить связь с ребенком — вот почему домашние фетальные допплеры так популярны.

Допплер плода — будь то в кабинете врача или приобретенный для домашнего использования — представляет собой портативное ультразвуковое устройство, которое использует звуковые волны для прослушивания сердцебиения плода. Когда вы пойдете к врачу на обследование, они будут использовать одно из этих устройств — надеюсь, не предварительно не разогрев ультразвуковой гель! — определять сердцебиение вашего ребенкав возрасте  от 8 до 10 недель.

Если ваш врач не слышит сердцебиение в первом триместре, это не обязательно повод для беспокойства. Некоторые допплеры (да, даже те, с которыми вы сталкиваетесь в офисе вашего врача!) обнаруживают его только примерно через 12 недель.

Для многих слушание сердцебиения в кабинете врача — это волшебный, радостный и обнадеживающий опыт, а время между встречами так чертовски долго, чтобы ждать, чтобы снова услышать этот сладкий звук! Идея прослушивания сердцебиения между приемами у врача привлекательна. Это также может ослабить беспокойство и помочь вам чувствовать себя более связанным с вашим ребенком.

Так в чем же вред? Ну, возможно, но очень мал.

Но не так быстро. Важно знать об опасностях, связанных с допплером плода в домашних условиях, прежде чем использовать его.

Домашний допплер плода против того, что в кабинете врача

Домашний допплер плода не может быть использован вместо прибора врача. Другими словами, они предназначены для использования между визитами к врачу, а не для посещения врача.

Одна из причин этого заключается в том, что домашние фетальные допплеры могут быть плохого качества. Подумайте об этом: у вашего врача всегда будет точное медицинское оборудование, одобренное всеми необходимыми органами безопасности.

Но практически любая компания может создать устройство (или, что еще хуже, приложение для устройства), назвать его допплером и продать его через Интернет. Там нет никаких правил для продажи допплеров онлайн, так что это немного похоже на дикий, дикий запад. Вы не всегда можете быть уверены, что получаете точный и безопасный продукт.

Что еще более важно, ваш врач или акушерка обучены работать с допплером. Они знают, что означают все звуки — там много чего происходит! — и они знают, что касается плода (а что нет).

Ваш поставщик медицинских услуг также лучше всего подходит для диагностики и лечения любых потенциальных проблем со здоровьем. Не говоря уже о том, что они также могут быть источником поддержки — это здорово, если вы нервничаете или у вас есть какие-либо вопросы.

Как скоро будет работать домашний допплер плода?

В то время как некоторые бренды утверждают, что их допплер плода может обнаружить сердцебиение с 9 недель до беременности, другие утверждают, что они работают только с 16 недели.

Некоторые компании даже заявляют, что их допплеры следует использовать только в третьем триместре, то есть начиная с 28-й недели. (И просто напоминание: к этому времени вы должны почувствовать, как ваш ребенок пинается, и, возможно, даже услышать, как бьется маленькое сердечко только с хорошим старым стетоскопом.)

Но мы знаем, что вам действительно интересно — могут ли какие-либо внеплановые допплеры плода работать раньше, чем через девять недель? Короткий ответ: мы не смогли найти бренд, который бы заявлял об этом. Тем не менее, эпизодически, многие люди говорят , что они использовали их допплер, прежде чем он должен был выбрать что — нибудь, и им удалось услышать сердцебиение их маленького чуда.

Вы можете поиграть со своим допплером и посмотреть, можете ли вы что-нибудь услышать. Помните, что часто слышать сердцебиение можно только со второго триместра, поэтому важно знать себя и знать, что если его не услышать, это может вызвать ненужное беспокойство.

Добавить комментарий