Какие двери выбрать — распашные или раздвижные

Выбор идеальной двери — задача не из легких, особенно когда ведутся споры о совершенстве двух ключевых типов: распашных и раздвижных дверей. Ваши личные предпочтения могут склонить ваше мнение к одному, но вы должны учитывать плюсы и минусы придерживаться этого варианта, прежде чем прийти к выводу. В их основном дизайне кроется их сила и слабость. Прежде чем перечислять их, рассмотрим, о чем мы говорим, с точки зрения дизайна.

Конструкция дверных петель: в этой системе дверь крепится к дверному косяку с помощью обычно двух или трех петель. В случае распашных дверей, дверь, которая должна быть закреплена на петле, имеет ширину не более 80 см, чтобы не было лишней нагрузки на дверной косяк. В случае, если дверь шире и больше, количество и качество петель должны быть соответственно увеличено, чтобы обеспечить лучшую поддержку двери. Эти двери открываются наружу под углом 90 градусов. Двери на основе петель существуют с незапамятных времен, и, несмотря на раскачивающиеся двери более современных раздвижных дверей, они по-прежнему остаются такими же популярными, как и прежде.

Конструкция раздвижной двери    Раздвижные двери предназначены для скольжения горизонтально на металлических направляющих, закрепленных на верхней и нижней рамах. На боковой стороне двери есть ролики для открывания. При открытии эти затворы отступают в прорези, не мешая внешнему пространству. Сегодня раздвижные встроенные двери являются популярным выбором для размещения в местах, которые ведут на задний двор и во внутренние дворики. Они также популярны как кухонные и гардеробные двери.

Больше разнообразия: Традиционно навесные двери были единственным вариантом, используемым в качестве гардеробных дверей. Следовательно, рынок полон сортов в этой категории. Это верно для всех видов дверей, включая шкафы. То же самое не относится к раздвижным дверям. Лучший обзор: поскольку дверцы на петлях открываются наружу, они четко видят содержимое, если они находятся в шкафу. С другой стороны, раздвижная дверь показывает вам только половину вашего гардероба. Чтобы получить полное представление, вы должны открывать каждую сторону одновременно.

Экономия пространства: установив крючки, внутреннюю поверхность дверей можно использовать для подвешивания галстуков, ремней, слинговых сумок и других предметов, которые не занимают много места и плотно прилегают к двери при закрытии. Это не возможно с раздвижными дверями.

Простота обслуживания:   говорят, что петли со временем ослабнут. Это правда, но довольно их заменить. Так как они были на рынке столько, сколько мы знаем, также нетрудно найти плотника, который легко их починит. Затраты также невелики. Замена системы направляющих раздвижных дверей не является ни легкой, ни доступной по сравнению.

Лучшая система запирания: Существует широкий выбор систем запирания, которые можно закрепить на распашной двери шкафа. В случае с раздвижной дверью у вас будет ограниченный выбор.

Большое разнообразие, простота в обслуживании: вы обнаружите, что больше всего доступно этих функций для распашных дверей. Их также было бы намного легче поддерживать.

Использование пространства: распашные двери могут быть спроектированы как складные двери для использования L-образных пространств. В таких помещениях раздвижные двери не могут быть установлены.

Простота эксплуатации: это аспект, который часто не принимается во внимание, но было бы гораздо удобнее использовать распашные двери исключительно по той причине, что открывать и закрывать их — дело привычки. То же самое нельзя сказать о раздвижных дверях, которые сравнительно новые и широко не используются.

Долгое время открывания: критики говорят вам, что петли изнашиваются, как и металлические направляющие раздвижных дверей. На самом деле, металлические гусеницы и ролики могут выйти из строя гораздо раньше, чем петли. Раздвижная дверь в любое время потребует более бережного обращения, чем распашная.

Раздвижная дверь: преимущества и недостатки

Несмотря на все достоинства навесных дверей, раздвижные двери дают о себе знать в мире столярного дела благодаря нескольким преимуществам, которые они предлагают. Ширина шкафа-купе должна быть не менее двух метров. Таким образом, у него будет две метровые двери, открывающиеся шириной около метра за раз. Любая обрезка здесь сделает пространство слишком узким для комфортного использования.

Экономия пространства: из-за бокового скольжения- эти двери не блокируют наружное пространство, что делают двери на петлях. Это делает раздвижные двери идеальным выбором для помещений, в которых мало места. Но раздвижные двери также идеально подходят для дорогих шкафов, где наличие нескольких распашных дверей может быть не идеальным.

Стекло более дружественное: то, что навесные двери бывают самых разнообразных, это правда, но материалы, которые не являются прочными, не могут быть использованы для создания таких дверей. Раздвижные двери дают пользователям возможность использовать стеклянные зеркала на дверях своего гардероба. Использование стекла и зеркала также помогает небольшой области принять воздух большего пространства.

Лучшее движение: раздвижные двери позволят более легкое движение при использовании в качестве вариантов двери.

Лучшая вентиляция: установка раздвижных стеклянных дверей будет означать улучшение воздуха и солнца внутри.

Экономия пространства: Раздвижные двери выполняют функцию экономии пространства в небольших зонах отдыха. Установка распашной двери в таком пространстве будет означать, что область, которая будет использоваться для того, чтобы двери могли двигаться наружу, не может быть использована для каких-либо других целей.

Добавить комментарий