Как очистить дом после ремонта

Закончив проект реконструкции дома, вы готовы расслабиться и насладиться новым пространством, верно? Не так быстро. Прежде чем вы сможете отдохнуть, вам необходимо пройти очистительный марафон после строительства. В первую очередь вы должны удалить всю пыль, которая возникает в результате строительства, прежде чем она попадет в ваши легкие. Почти все проекты по благоустройству дома производят частицы пыли, которые так или иначе проникают в каждый уголок того пространства, которое вы так тщательно отремонтировали. Не позволяйте слоям пыли оставлять ваш недавно отремонтированный дом старым и грязным. Приготовьтесь нанести последние штрихи на новое прекрасное пространство – закажите уборку после ремонта.

КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК ОЧИСТКИ ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

1. Чистка ковров и обивка

Частицы пыли и грязи слишком легко встраиваются в занавески, мягкую мебель и ковровое покрытие. Если разрешить поселиться после строительства, результат может не только выглядеть грязно, но и вызвать зуд, раздражающие реакции для друзей, семьи или гостей. Пропылесосьте все мягкие поверхности, обращая пристальное внимание на детали. Снимите и протрите каждую подушку мебели и соответствующие рамы. Попробуйте пылесосить дважды, если вы чувствуете остаточную пыль после первого раунда. Или поручите уборку после ремонта клининговой компании, которая гарантирует стопроцентное обеспыливание.

2. Протрите твердые поверхности

Очистите поверхности сверху вниз. Начните с того, что вытираете пыль со стен — да, даже ваши стены собирают пыль во время строительства. Сухое удаление пыли — это самый безопасный способ удаления частиц без повреждения поверхности стены, но также можно использовать влажную ткань в зависимости от типа краски или настенного покрытия. Перед использованием любой влаги обратитесь к производителю краски или обоев, а затем проверьте небольшую область. Молдинги и шкафы являются еще одним излюбленным местом отдыха частиц пыли. Возьмите тряпку в этих областях дальше. Очистите внутренние полки всех шкафов, уделяя особое внимание этим труднодоступным углам. Протрите столешницы и любые другие плоские поверхности перед тем, как заняться грязью и мусором, которые находятся на полу или рядом с полом. Затем удалите всю видимую пыль и протрите твердые полы от стены до стены.

3. Очистите вентиляционные отверстия и замените фильтры

В большом проекте реконструкции дома средства, пыль и мусор будут смешиваться с самим воздухом, пробиваясь к вашим вентиляционным отверстиям. Даже если вы отремонтировали только одну часть своего дома, обработка вентиляционных отверстий и фильтров в этом помещении имеет решающее значение для уменьшения количества пыли, которая может распространяться через остальную часть вашего дома. Снимите вентиляционные крышки с окружающих стен и потолков, протрите каждый с мылом и теплой водой и дайте им полностью высохнуть. Замените все открытые воздушные фильтры свежими, прежде чем заменять вентиляционные крышки. Вдыхание запыленного воздуха может вызвать аллергию и проблемы с дыханием, поэтому не забывайте пропустить этот шаг!

4. Не забывайте о мелочах

Очистите любую другую мебель или предметы в зоне ремонта для полностью беспыльного жилого пространства. Вот краткий список часто пропускаемых областей:

  • Лопасти вентилятора
  • Светильники
  • Абажуры
  • электроника
  • Мелкая бытовая техника
  • Декоративные предметы

Мы не обвиняем вас, если вы не хотите иметь дело с беспорядком после разрушительного процесса ремонта. Если это так, позвоните в клининговую компанию, чтобы прийти и выполнить уборку после строительства — быстро, безопасно и эффективно. Вскоре вы будете отдыхать в своем маленьком кусочке рая с хаотичными воспоминаниями о ремонте позади вас и светлым, чистым будущим.

Добавить комментарий