Как выбрать лучший коврик для йоги Бикрам?

Практикующие бикрам, или горячую йогу, должны будут немного подумать о коврике для йоги, который они используют. Это связано с тем, что повышенная температура в комнате может значительно увеличить потоотделение, делая стандартный коврик для йоги скользким и с меньшим сцеплением. Коврик для йоги бикрам направлен на решение этой проблемы, как правило, путем размещения дополнительного абсорбирующего слоя на верхней части коврика, который может поглощать пот, и по-прежнему обеспечивать сцепление и тягу. Чтобы выбрать лучший коврик для йоги бикрам, вы, как правило, захотите найти один с этой дополнительной функцией, а также тот, который сделан из экологически чистых, нетоксичных материалов.

Большинство ковриков для йоги имеют одинаковый размер и толщину, поэтому, как правило, это не то, что вам нужно учитывать при покупке коврика для йоги, если только вы не ищете толстый коврик с дополнительной амортизацией. Вместо этого вы захотите рассмотреть дополнительные возможности коврика для йоги, которые могут сделать его более эффективным во время занятий йогой бикрам. Коврик для йоги бикрам часто включает дополнительные слои сверху и снизу; мягкий верхний слой для поглощения пота и облегчения удержания сцепления, а нижний слой с дополнительным сцеплением для предотвращения скольжения коврика по полу. Средний слой обычно будет выглядеть как стандартный коврик для йоги.

Подумайте также, как вы будете чистить коврик для йоги бикрам. Хорошей идеей является выбор коврика для йоги, который можно стирать в стиральной машине или который, по крайней мере, позволяет удалить верхний слой, чтобы он прошел через стирку, а нижние слои были стерты. Кроме того, выбор коврика для йоги из экологически чистых материалов не только лучше для окружающей среды, но и гарантирует, что вы не будете вдыхать какие-либо химические вещества во время практики йоги. Натуральный каучук, конопля или джут — это некоторые распространенные материалы для ковриков для йоги, но есть и другие доступные варианты, которые также легко моются.

Вместо того, чтобы покупать отдельный коврик для йоги бикрам, некоторые люди просто покупают полотенце для йоги, чтобы положить его поверх стандартного коврика для йоги. Эти полотенца захватывают коврик снизу и увеличивают сцепление и поглощение пота сверху. Их легко просто свернуть с помощью коврика, а затем выбросить в стиральную машину. Для людей, которые практикуют несколько разных стилей йоги, это может быть наиболее универсальным выбором для разных типов занятий.

Добавить комментарий