Преимущества деревянных и пластиковых поддонов

При работе в складской и транспортной отрасли необходимо учитывать множество факторов, поскольку на общие результаты работы существенно влияют различные факторы. Среди всех этих различных факторов есть некоторые, которые являются более важными, чем другие, в то время как они имеют большое влияние как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Нет сомнений в том, что лучшим решением для хранения и транспортировки различных продуктов являются поддоны. Тем не менее, существует много дискуссий, когда дело доходит до выбора между деревянными поддонами  и  пластиковыми поддонами . Поэтому полезно знать основные отличия, чтобы принять правильное решение, которое будет работать лучше для вашего бизнеса.

Долговечность

Я считаю, что разумно рассматривать этот фактор как наиболее важный, поскольку он тесно связан и с другими факторами.

И здесь важно понимать, что  деревянные поддоны могут выдерживать больший вес. Что дает вам лучшие возможности для перевозки большего разнообразия товаров.

Это означает, что, когда есть необходимость перевозить более тяжелые грузы, вам не придется искать дополнительные решения, как если бы использовались пластиковые поддоны. В долгосрочной перспективе это может позволить вам сэкономить значительные финансовые ресурсы.

Конечно, нет сомнений в том, что деревянные и пластиковые поддоны могут быть повреждены во время выполнения работы.

Преимущество деревянных поддонов в том, что их можно ремонтировать, поэтому вам не нужно искать новые поддоны каждый раз, когда что-то происходит. Это означает, что деревянные поддоны, скорее всего, будут использоваться в течение более длительного периода времени.

Цена

Много дискуссий возникает, когда речь заходит о цене изготовления деревянных и пластиковых поддонов. Существует много информации о том, что пластиковые поддоны дешевле в производстве. Правда заключается в том, что цена изготовления деревянного поддона значительно ниже, чем цена изготовления пластикового поддона.

Учитывая, что древесина пригодна для вторичной переработки и возобновления, разница в цене может стать еще более значимой в будущем.

Влияние на окружающую среду

Экологически чистые решения сейчас очень популярны, поэтому мы должны учитывать и этот фактор. Нет никаких сомнений в том, что деревянные поддоны более экологичны, чем пластиковые поддоны. Это так, потому что, как упоминалось ранее, они подлежат вторичной переработке, и древесина является единственным 100% возобновляемым материалом, который мы имеем.

Место хранения

Нет существенных различий в пространстве, которое занимают как деревянные, так и пластиковые поддоны, когда они хранятся или транспортируются. Конечно, если речь идет о поддонах одинаковых размеров.

Некоторое существенное различие может быть достигнуто только при использовании популярных пластиковых полозьев. Это пластиковые поддоны без нижней палубы, и этот фактор дает нам возможность сэкономить место при хранении, так как их легче укладывать друг на друга.

Строительство

Те, кто обычно выступает в пользу пластиковых поддонов, скорее всего, отметят, что в конструкции деревянных поддонов используются крепежные элементы, и что они действительно могут повредить товары, которые на них хранятся.

Конечно, хорошо, что нет крепежа, который когда-либо использовался при изготовлении пластиковых поддонов.

Но дело в том, что все это знают производители высокого качества и учитывают эти важные факторы.

Поэтому изготовление деревянных поддонов осуществляется таким образом, чтобы не было таких крепежных элементов, которые могли бы повредить товар. Более того, использование крепежных элементов делает деревянные поддоны ремонтопригодными!

Влага и бактерии

Существует значительное недопонимание того, как влага и бактерии влияют только на деревянные поддоны, поэтому многие люди в отрасли считают, что пластиковые поддоны — лучший выбор. Это однако не верно!

Термическая обработка и химическая обработка используются для защиты деревянных поддонов. И доказано, что на пластиковых поддонах можно найти больше бактерий.

Конечно, при рассмотрении всех этих факторов важно понимать, что деревянные и пластиковые поддоны больше подходят для различных предприятий. И каждый человек должен продумать рабочий процесс, а затем принять решение. Однако очевидно, что деревянные поддоны обеспечивают нам больше преимуществ, чем пластиковые поддоны.

Адаптация к ситуации

Со временем многое может измениться в вашей бизнес-среде, а это значит, что вам придется адаптироваться к хранению и транспортировке различных товаров. Поэтому вам может потребоваться изменить спецификацию или конструкцию поддонов.

Не будет больших проблем, если вы используете деревянные поддоны. Как мы знаем, можно демонтировать деревянные поддоны, и вы можете изменить их так, как они должны быть, чтобы продолжить работу. Это почти ничего не будет стоить вам, и на это уйдет не так много времени.

Однако ситуация совершенно иная, если вы используете пластиковые поддоны. Вам придется заплатить за совершенно новую форму или выбрать работу с ограниченными спецификациями. В любом случае вы потеряете что-то. Более того, производство новых пластиковых поддонов значительно дольше, чем для деревянных поддонов!

Добавить комментарий