Особенности прохождения полиграфа

Как работает тест детектора лжи

Тест на детекторе лжи включает в себя больше времени, потраченного на подключение к полиграфической машине, чем сам тест. Тестер начнет делать наблюдения, как только человек попадет в центр тестирования. Опытный полиграфист заметит и запишет невербальные сигналы, связанные с ложью.

Полиграф регистрирует частоту дыхания, кровяное давление, частоту пульса и потоотделение. Более сложные машины включают магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга. Физиологические ответы на нерелевантные, диагностические и актуальные вопросы сравниваются для выявления лжи. Вопросы могут повторяться два-три раза. Субъекта могут попросить намеренно лгать, чтобы помочь экзаменатору установить исходные значения. Тест обычно занимает от одного до трех часов, включая предварительную оценку, историю болезни, объяснение теста, реальный полиграф и последующее наблюдение.

Тест на полиграфе

Большинство советов не очень эффективно

Интернет полон советов о том, как пройти тест на детекторе лжи, но многие из этих идей не очень эффективны. Например, прикусывание языка или засовывание кнопки в туфлю, чтобы боль влияла на кровяное давление, не влияет на уровень потливости. Точно так же, воображать ложь, когда говоришь правду, и воображать правду, когда говоришь ложь, не получится, потому что это устанавливает различия между ложью и правдой. Помните, что различия между правдой и ложью — основа для теста! Если вы не уверены, что большинство советов неверны, вы можете пересмотреть эксперимент с детектором лжи.

2 способа победить полиграф

В принципе, есть два хороших способа пройти тест:

Будьте полностью дзен, независимо от того, что вас спросили. Но большинство людей не могут справиться с этим.

Будьте полностью обезумевшими на протяжении всего теста.

7 советов, чтобы попробовать пройти тест на полиграфе

Большинство людей нервничают, проходя тест на детекторе лжи, намерены они лгать или нет. Физическая реакция на нервы, вероятно, не обманет детектор лжи. Вам нужно улучшить свою игру, чтобы имитировать чувство смертельного ужаса. Это потому, что победа над тестом — это игры ума, которые, естественно, влияют на физические реакции. Вот несколько советов, которые стоит попробовать:

Если вы хотите пройти тест, лучше всего оставаться расстроенным, напуганным и сбитым с толку на протяжении всего теста. Цель состоит в том, чтобы казаться спокойным и контролировать себя, несмотря на внутреннюю суматоху. Помните свой худший опыт или решайте сложные математические задачи в своей голове — все, что держит вас в постоянном состоянии возбуждения и стресса. Если есть какой-то конкретный вопрос, который вас беспокоит, представьте, что каждый вопрос — это тот вопрос, прежде чем ответить.

Найдите время, прежде чем ответить на любой вопрос. Определите его как неактуальный, релевантный или диагностический (контроль). Не относящиеся к делу вопросы включают в себя просьбу подтвердить свое имя или включить свет в комнате. Соответствующие вопросы являются важными. Примером может быть «Знаете ли вы о преступлении?» Диагностические вопросы — это те вопросы, на которые большинство людей должны ответить «да», но, скорее всего, они будут лгать. Примеры включают: «Вы когда-нибудь брали что-нибудь с вашего рабочего места?» или «Вы когда-нибудь лгали, чтобы избежать неприятностей?»

Измените свое дыхание во время контрольных вопросов, но вернитесь к нормальному дыханию, прежде чем отвечать на следующий вопрос. Вы можете сделать незначительные допуски здесь или нет, по вашему выбору.

Когда вы отвечаете на вопросы, отвечайте твердо, без колебаний и без юмора. Будьте готовы к сотрудничеству, но не шутите и не действуйте слишком дружелюбно.

Ответьте «да» или «нет», когда это возможно. Не объяснять ответы, не давать подробностей и не предлагать объяснения. Если вас попросят расширить вопрос, ответьте: «Что еще вы хотите, чтобы я сказал?» или «На самом деле нечего сказать об этом».

Если вас обвиняют во лжи, не поддавайтесь на это. Во всяком случае, используйте обвинение в качестве топлива, чтобы чувствовать себя расстроенным и сбитым с толку. Фактически, честный ответ на диагностические вопросы мог дать экзаменатору противоречивые результаты, так что будьте готовы к дальнейшему допросу.

Практикуйте любые контрмеры перед тестом. Попросите кого-нибудь задать вам вероятные вопросы. Помните о своем дыхании и о том, как вы реагируете на различные типы вопросов.

Имейте в виду, что применение этих советов может позволить вам сделать тест недействительным, но не очень пригодится, если вы проходите тест на детекторе лжи, чтобы получить работу. В большинстве случаев самый простой способ пройти тест на детекторе лжи — это честно подойти к нему.

Лекарства, которые влияют на тесты

Лекарства и медицинские условия могут повлиять на тест на детекторе лжи, что часто приводит к неубедительному результату. По этой причине тесты на наркотики и скрининг-анкету обычно дают перед тестом на детекторе лжи. Лекарства, которые влияют на частоту сердечных сокращений и кровяное давление, могут повлиять на результаты полиграфа. К ним относятся антигипертензивные и успокаивающие лекарства, а также множество нелегальных наркотиков, включая героин, марихуану, кокаин и метамфетамин. Кофеин, никотин, лекарства от аллергии, снотворные и средства от кашля также могут повлиять на тест.

Некоторые медицинские показания могут запретить прохождение теста

В то время как диагностированные социопаты и психопаты могут быть исключены из теста из-за потенциальной способности контролировать ответы, другие медицинские условия могут запрещать тест. Люди, которые страдают эпилепсией, повреждением нервов (включая тремор), сердечными заболеваниями, перенесли инсульт или сильно устали, не должны сдавать тест. Умственно некомпетентные люди не должны сдавать экзамен. Беременные женщины, как правило, освобождаются от теста, если только врач не дает письменного разрешения.

За исключением психического заболевания, лекарства и медицинские показания не обязательно позволяют человеку пройти тест на детекторе лжи. Однако они искажают результаты, делая их менее надежными.

Добавить комментарий