Варианты озеленения двора

Варианты озеленения двора будут варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая размер, форму, доступный солнечный свет в течение дня и общий климат региона, в котором построен двор. В большинстве дворов есть своего рода фокус, такой как фонтан, пруд для разведения рыбы, дерево или даже внутренний дворик для сидения или обеда. Варианты озеленения двора безграничны, но умный строитель рассмотрит факторы, которые регулярно влияют на пространство двора, прежде чем разрабатывать и реализовывать план озеленения двора. Некоторые варианты дизайна включают садовые пространства, столовые, зоны отдыха, места обитания диких животных или простые фонтаны.

Чтобы начать процесс выбора наилучшего варианта для озеленения двора, нужно тщательно измерить площадь. Это позволяет застройщику принимать решения для озеленения, основываясь на том, сколько места доступно; большой фонтан может не очень хорошо выглядеть в очень маленьком пространстве, поэтому важно знать ограничения двора перед началом процесса. Доступный солнечный свет, который получает область ежедневно, также повлияет на планы озеленения внутреннего двора. Сад может показаться отличной идеей для определенного пространства, но если этот район не получает достаточного солнечного света в течение дня, растения могут погибнуть или иным образом бороться, превращая пространство в удручающую мертвую зону.

Некоторые дворы лучше всего использовать для столовых или конференц-залов. Асфальтоукладчики можно укладывать, чтобы создать прочную почву, подходящую для столов и стульев, а также могут быть построены небольшие подпорные стены для размещения декоративных садов и растений. Если кто-то решит использовать двор для таких целей, важно не загромождать область слишком большим количеством акцентов. Строитель должен оставить достаточно места для людей, чтобы они могли передвигаться, и чтобы столы и стулья были помещены в пространство. Небольшой или средний фокус в центре двора делает хороший акцент. Дерево или фонтан могут сделать трюк, хотя могут использоваться и другие акценты.

В то время как некоторые дворы могут существовать просто для декоративных целей, другие идеи озеленения двора могут быть более функциональными. Можно посадить сад специй или использовать его для создания среды обитания для птиц и других мелких животных. Рыбу также можно хранить в небольшом пруду. Следует, однако, иметь в виду, что такой дизайн, вероятно, потребует большего обслуживания для обеспечения безопасности и общего качества среды обитания.

Добавить комментарий