Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн — это профессия, которая включает в себя манипулирование природной средой в районе, чтобы он выглядел определенным образом. Эта профессия часто в значительной степени зависит от садоводства, но ландшафтный дизайн также включает в себя установку стен и других элементов, строительство зданий и рассмотрение территории в целом. Существует множество причин для занятий ландшафтным дизайном: от желания сделать территорию привлекательной до стремления сделать ее функциональной для отдыха.

Люди занимались озеленением на протяжении тысячелетий, о чем свидетельствуют свидетельства о тщательно разработанных садах древних культур на каждом обитаемом континенте. Ландшафтный дизайн часто использовался для украшения территории вокруг храмов, дворцов и общественных мест, но он также использовался в частных домах и вокруг них. Римляне, например, имели дома с благоустроенными закрытыми внутренними дворами, которыми пользовались только члены семьи, в то время как майя выровняли проходы к своим храмам со сложными насаждениями. Ландшафтный дизайн также может иметь практическую функцию, о чем свидетельствуют садовые террасы, построенные некоторыми индейскими племенами для выращивания сельскохозяйственных культур.

Как правило, ландшафтный дизайн ограничен определенной зоной, такой как собственность, окружающая дом, офисное здание, музей или подобную структуру. Обычно ландшафтный дизайнер начинает проект с зарисовки здания и его контекста, изучения того, как выглядит природная среда, и изучения таких ограничений, как соседние здания, плохое качество почвы и т. Д. Как только у ландшафтного дизайнера появится карта ландшафта, он может начать думать о дизайне.

Ландшафтный дизайн часто начинается с прокладки тропинок и строительства оттуда, чтобы создать пышную среду, которая может включать фонтаны, бассейны, скамейки, беседки, каменные подпорные стены и другие элементы. После того, как основные основы были заложены, ландшафтный дизайнер может начать добавлять кусты, деревья, растения и так далее, чтобы создать желаемый вид. Ландшафтный дизайн также может быть тематическим, как в случае традиционного английского сада , сада местных растений или сада с низкой водой .

Эта профессия также является искусством, и нужно хорошо оценить существующие особенности природной среды и подумать о том, как лучше всего ими манипулировать. Хороший ландшафт плавно сочетается с природой, а не борется с ней. Ландшафтный дизайн также требует обширного ухода, чтобы гарантировать, что он продолжает хорошо выглядеть в течение многих лет использования. После того, как область была благоустроена, она может быть передана садовнику или обслуживающей бригаде, которая может поддерживать отдельные аспекты благоустройства в хорошем состоянии, в то время как ландшафтный дизайнер переходит к другому проекту.

Добавить комментарий