Отчет по практике в авиакомпании Аврора

Оглавление

Введение 2
1 Организационная структура управления предприятием и его юридический статус. Основные виды деятельности 3
2 Логистика производства 10
3 Организация коммерческой деятельности 15
4 Логистика закупок и распределения 21
5 Логистика складирования 25
6 Экономические основы логистики и управление цепями поставок 32
Заключение 39
Список литературы 41

Актуальность

Авиаперевозки являются наиболее быстро растущим сектором во всем мире, бизнес-среда становится для авиакомпаний жесткой и конкурентной. В последнее время, появление дешевых авиакомпаний серьезно повлияло на бизнес тех авиакомпаний, которые еще недавно были ведущими в сфере авиаперевозок на протяжении десятилетий. Тем не менее, эти новые участники рынка по-прежнему отстают в развитии системы эффективной цепочки поставок (SCM).
В отрасли авиаперевозок только те компании могут выжить, которые имеют конкурентное преимущество логистической цепочке поставок, которая будет гарантировать, что они предоставляют качественные услуги по конкурентоспособным ценам для своих клиентов.

Цель и задачи работы

Авиакомпания «Аврора» является одной из тех компаний, которые вышли на рынок с целью стать лидером в области авиационных перевозок в дальневосточном регионе. Она входит в число авиакомпаний, которые предоставляют широкий спектр услуг для своих клиентов, начиная от воздушных перевозок пассажиров и заканчивая воздушными перевозками грузов.
Поэтому производственная практика в авиакомпании «Аврора» поможет выявить особенности управления самыми разными сферами деятельности: производственной системой, логистикой поставок, логистикой складирования, экономическими показателями поставок и складирования.
Производственная практика в авиакомпании «Аврора» позволит также визуализировать полученные теоретические знания и отработать на практике те приемы анализа и проектирования, которые получены во время обучения в ВУЗе.

Список литературы

1. Аникин, Б.А. Логистика / Б.А. Аникин. – М.: Проспект, 2013.
2. Гаджинский, А. М. Логистика: учебник для высших учебных заведений по направлению подготовки «Экономика» / А. М. Гаджинский. – Москва: Дашков и Кº, 2013.
3. Логистика и управление цепями поставок: практическое пособие / Д. В. Курочкин. – Минск: Альфа-книга, 2016.
4. Логистика и управление цепями поставок: учебник / [В. В. Щербаков и др.]. – Москва: Юрайт, 2015.
5. Логистика производства: теория и практика: учебник / В. А. Волочиенко, Р. В. Серышев. – Москва: Юрайт, 2014.
6. Логистика складирования: учебник: по специальности 080506 «Логистика и управление цепями поставок» / В. В. Дыбская. – Москва: Инфра-М, 2012.
7. Мельников, В.П. Логистика / В.П. Мельников, А.Г. Схирладзе, А.К. Антонюк. — М.: Юрайт, 2014.
8. Транспортная логистика: учебно-методическое пособие: [для вузов] / Р. Б. Ивуть, Т. Р. Кисель. – Минск: БНТУ, 2012.
9. Тяпухин, А.П. Логистика: учебник для бакалавров / А. П. Тяпухин. – Москва: Юрайт, 2013.

Добавить комментарий