Как написать лучшую дипломную работу или диссертацию: Пошаговое руководство. Шаг 4: Редактирование и корректировка диссертации или дипломной работы

Теперь, когда вы закончили первый черновик диссертации или дипломной работы, вы можете расслабиться. Даже не думайте о редактировании диссертации или дипломной работы, как только вы закончите писать последнее предложение. Вам нужно подумать некоторое время после проекта, переварить текст, поэтому не забудьте оставить пространство как минимум несколько дней между написанием работы и редактированием. Когда вы вернетесь к работе, вы сможете четче заметить большинство ее недостатков.

 

Начать редактирование

Существует существенная разница между редактированием и корректурой: редактирование сосредоточено на сути, а корректура сосредоточена на форме диссертации или дипломной работы. Сначала вам нужно разобраться с сущностью, поскольку было бы глупо править диссертацию или дипломную работу до совершенства, а затем начать избавляться от ненужных частей и добавлять более подробную информацию.

 

Обратите внимание на логическую связь между каждым аргументом. Есть ли пробелы в информации? Заполните их более подробной информацией, которую вы собрали на этапе исследования. Может быть, в какой-то момент вы увлеклись разъяснениями? Обязательно уменьшите объем этих деталей и проясните их как можно больше. Дело не в количестве; это качество и ясности.

 

Читайте  диссертацию или дипломную работу еще и еще раз

Наконец, пришло время сделать последние несколько чтений и уловить все ошибки написания, грамматики и стиля. Прочитайте слово за словом, предложение по предложению и обратитесь к словарю или тезаурусу, если у вас есть какие-либо сомнения.

 

Если вы заметили, что работаете над стадиями редактирования и корректуры, вы должны знать, что вы не единственный, у кого такая проблема. Вы слишком привязаны к этому проекту, и вам трудно увидеть недостатки. Вот почему студентам рекомендуется использовать стороннюю службу редактирования, которая будет доводить проекты до совершенства. Это умные инвестиции, которые избавят вас от смущения на сдаче диссертации или дипломной работы после всех этих усилий и стресса, которые вы пережили.

 

Редактирование сосредоточено на сущности, а корректура сосредоточена на форме диссертации или дипломной работы.

Добавить комментарий