Как написать лучшую дипломную работу или диссертацию: Пошаговое руководство

 

Когда вы доберетесь до написания дипломной работы или диссертации, это значит, что вы явно приближаетесь к концу важного этапа вашего образовательного пути. Цель этой статьи — продемонстрировать свои навыки и возможности для проведения исследований в выбранной вами дисциплине и представить результаты через оригинальный контент, который будет полезен академическому и научному сообществу.

 

Прежде чем мы углубимся в предмет статьи, давайте проясним: что такое дипломная работа или диссертация?

 

Этот термин обычно используется для формы представления окончательного результатов самостоятельной работы и исследований по программе бакалавриата или магистратуры.

 

Диссертация также – письменная работа, которая представляется для получения степени кандидата или доктора наук.

Таким образом, термин диссертация также используется для проекта, который используется для получения кандидатской или докторской степени. Поэтому существует традиция называть студенческую работу дипломной, хотя официально она часто именуется выпускной квалификационной работой. Но это название слишком напыщенно для повседневной речи.  Неважно, говорим ли мы о студенческой или докторской диссертации; форма задания очень похожа, хотя проект научной работы является гораздо более серьезным.

 

Это руководство будет полезно как для студентов, так и аспирантов, которые работают над диссертационными проектами, а также для студентов, разрабатывающих вопросы для написания магистерских диссертаций.

 

Нелегко написать лучшую диссертацию.

 

Большинство обычно начинает работу с большого энтузиазма, но этот затянувшийся проект может привести их в отчаяние. Процесс планирования, исследований и написания будет самым длинным и сложным вызовом, который вы когда-либо совершали. Конечный результат будет очень полезным, но вы можете пройти через несколько препятствий, чтобы добраться до этого момента. Вот некоторые из наиболее распространенных проблем, возникающих у студентов при написании диссертаций:

 

Цейтнот. Многие авторы думают, что у них есть много времени для работы над проектом, и они продолжают откладывать начало работы. Это большая проблема, поскольку эти люди обычно оказываются в безумном стрессе тогда, когда приближается крайний срок сдачи, а ничего еще нет или работа не получается.

Отсутствие исследовательских навыков. Студенты, которые не имеют достаточного опыта в академическом письме, думают, что им просто нужно собрать несколько релевантных ресурсов и извлечь из них соответствующие цитаты. Это далеко не так. Вам необходимо тщательно проанализировать эти материалы и обсудить их в тексте работы.

Отсутствие навыков написания. В диссертационной или дипломной работе вы должны следовать строгим правилам академического письма. Вы должны писать в надлежащей форме, стиле и языке; и вы должны быть уверены в том, что будете применять правильные рекомендации по цитированию.

Хотя вызовы кажутся ошеломляющими, важно начинать с самого начала и выполнять каждый пункт работы шаг за шагом. У нас есть для вас руководство, которое покажет вам правильное направление.

 

 

Добавить комментарий