Финансовый менеджмент — основные понятия

Финансовый менеджмент является неотъемлемой частью экономической и социальной деятельности, которая ведет к эффективному приобретению и использованию финансов с точки зрения получения большей прибыли. Ранее предмет «Финансовый менеджмент» был частью теории бухгалтерского учета и использовал его традиционные подходы. Теперь, когда в бизнес были добавлены инновационные функции, а само развитие бизнеса ускорилось, финансовый менеджмент стал неотъемлемой частью бизнеса, и менеджеры больше концентрируются на знаниях в области финансового менеджмента. Финансовый менеджмент также развивается как наука, включая в себя целую систему  дисциплин —  корпоративные финансы, бизнес-финансы, финансовая экономика, финансовая математика и финансовая инженерия. Понимание базовой концепции управления финансами становится важной частью для студентов в области экономики, торговли и менеджмента.

Деловая задача в бизнесе нуждается в финансировании для удовлетворения потребностей общества и приложения усилий людей в мире экономики. Любая деятельность зависит от финансов. Следовательно, являются жизненной силой организации бизнеса. Независимо от того, будут ли интересы бизнеса крупными или малыми, они нуждаются в финансировании для осуществления своей деятельности.

В современном мире все виды деятельности связаны с экономической деятельностью и очень важны для получения прибыли через любое предприятие или предпринимательскую деятельность. Вся деятельность компании напрямую связана с получением прибыли. В соответствии с экономической концепцией факторов производства, предпринимателю надо нести расходы в ходе осуществления экономической деятельности, то есть платить арендную плату арендодателю, заработную плату работникам,  дивиденды акционерам или собственникам, поэтому бизнесмен нуждается в финансировании для удовлетворения всех требований. Следовательно, финансы можно назвать капиталом, инвестициями, фондами и т. д.

Но каждый термин имеет разные значения и уникальное обозначение. Увеличение прибыли является основной целью любого вида экономической деятельности.

ЗНАЧЕНИЕ ФИНАНСОВ

Финансы могут быть определены как искусство и наука управления деньгами. Они включают финансовые услуги и финансовые инструменты. Финансы также можно определить как предоставление денег в то время, когда это необходимо. Финансовая функция — это получение денежных средств и их эффективное использование в целях бизнеса.

Добавить комментарий