Как подготовиться к экзамену за один день?

ЭТО ПРАВИЛА бывшего студента .

Я учился 5 лет во университете науки и техники, на факультете электроники и телекоммуникаций. Через 5 лет я получил звание магистра наук в области транспортных телекоммуникаций.

Я знаю, что значит быть студентом и как это готовиться к экзаменам. За свою студенческую жизнь я провалил только 1 предмет. Почему? Потому что я не сдал экзамен. Я уехал накануне в отпуск

Честно говоря, я тоже не был человеком, которому нравилось изучать сложные и технические вещи. Особенно если материала было много, например 700 страниц электронных схем.

В Политехе выживали не только лучшие, но и те, кто лучше подготовился к экзамену. Как подготовиться к экзамену? Каковы мои пути? Вот мои правила:

1. Экзамен сдают те, кто правильно отвечает на вопросы, а не те, кто больше учился.


Поэтому в первую очередь я всегда искал экзамены за последние 3-5 лет. Правда в том, что предметы из года в год практически не меняются. Всегда есть набор вопросов и вопросов, и на экзамен идут несколько/десяток из них.
Проверяя тесты за последние 3-5 лет, вы сталкиваетесь с 80-90% всех возможных проблем.

2. Рассортируйте вопросы и найдите между ними общие черты.


Это мой следующий шаг. Я приведу пример.
Я не говорю по-французски, но это не помешало мне получить 4 или 4,5 на выпускном экзамене. – Точно не помню.
Как я это сделал? Я заметил, что по-французски нужно было описывать или говорить на такие темы, как:

  • Как выглядит квартира вашей мечты? — на одном из экзаменов
  • Как выглядит ваша нынешняя квартира? — на втором экзамене
  • Опишите квартиру ваших родителей? — на третьем экзамене.

На самом деле, я могу сказать то же самое на эти три вопроса. Ведь человек, который меня оценивает, не знает, будет ли квартира моих родителей моей мечтой или нет. Для этого человека важно, какие слова и грамматические конструкции я использую.

Проанализировав экзамены, я заметила, что если я выучу 3 предмета, то покрою 90% письменных и устных вопросов.

Если вы задаетесь вопросом , как подготовиться к ЕГЭ по предмету, который вы совершенно «не чувствуете», хорошо бы знать схему, по которой проверяются его знания, и «отработать» эту схему.

3. Подготовьте идеальный вариант ответа


В такой ситуации я готовлю себе идеальный письменный и устный вариант. Я изучаю их, а потом иду на экзамен.

Обычно подготовка к экзамену занимала от 2 до 4 дней. Для более сложных предметов около 7-10 дней.

Однако, если по каким-то причинам я узнал об экзамене внезапно или у меня не было возможности начать раньше, приведенный выше совет гарантировал мне проход, даже несмотря на то, что я начал готовиться к нему накануне.

4. Готовы ли вы к 60-80% вопросов? Если у вас есть время, продолжайте учиться.


Только выполнение первых 3 шагов сделает экзамен успешным.

Тем не менее, я призываю вас изучить другие темы. Правда в том, что то, что мы понимаем и что можем применить на практике, окупается в жизни.

Я всегда брала из университета те предметы и вопросы, которые были мне интересны, а потом учила их сама.

У меня в университете было много замечательных преподавателей, которые, на мой взгляд, настоящие успешные люди. Благодаря им я узнал, как работают новые технологии, и развил способность мыслить аналитически и пространственно. Это окупается сегодня на обучении в Facebook . Видя алгоритмы его работы, я понимаю их лучше других. А благодаря техническому подходу я могу их доступно объяснить.

Поэтому то, что нужно пройти, проходите, а что важно и круто — развивайте самостоятельно. Университет должен не учить вас, а учить вас. Роль ученика – учиться.

Воспользуетесь ли вы этой возможностью?

P.S. Есть ли у вас волшебные «приемы» подготовки к экзамену в ускоренном темпе? Дайте мне знать! Приближается сессия и стоит помочь студентам, провести ее качественно и приятно

Добавить комментарий