Какие существуют типы учебных ресурсов для студентов?

От дошкольного до аспирантуры существует почти неограниченный запас учебных ресурсов для учащихся. Эти ресурсы представлены в различных форматах, и все они служат одной цели — улучшить результаты обучения для студентов. Ресурсы по широкому кругу предметов можно найти в Интернете через издателей, независимые веб-сайты, образовательные инициативы и университеты. Некоторые ресурсы являются дополнительными, выступая в качестве общего дополнения к определенной области обучения, в то время как другие предназначены для развития, удовлетворяя потребности учащихся, испытывающих трудности.

Закон об инвалидах устанавливает требования к образовательным ресурсам для учащихся с физическими недостатками и неспособностью к обучению.

Учителя и профессора — ведущие специалисты по учебным ресурсам. Педагоги тратят много времени на поиск учебных ресурсов, и к ним могут обратиться издатели образовательных учреждений и разработчики программного обеспечения. Педагоги могут использовать материалы с открытым исходным кодом из известных университетов, таких как Гарвард, Массачусетский технологический институт и Беркли, или предлагать своим студентам учебные ресурсы от независимых издателей. Учителей можно рассматривать как самостоятельные учебные ресурсы.

Студенты, нуждающиеся в помощи, имеют в своем распоряжении множество учебных ресурсов.

Хотя существует множество учебных ресурсов для всех уровней образования, ресурсы для обучения детей младшего возраста, вероятно, являются наиболее распространенными. Отчасти это связано с тем, что у детей младшего возраста имеется так много нового материала, с которым нужно познакомиться, но также и потому, что начальная возрастная группа очень впечатлительна. Широкий спектр веб-сайтов, программного обеспечения и мобильных приложений предназначен для детей и служит в качестве ресурсов для обучения математике, чтению, естествознанию и письму. Многие из этих продуктов используются в классах по всему миру; свидетельство того, что учебные ресурсы, основанные на технологиях, для студентов пользуются большим спросом.

Библиотеки предоставляют студентам множество учебных ресурсов.

Учебные ресурсы для учащихся старших классов и колледжей часто состоят из сочетания технологий и традиционных учебников. Например, хотя может существовать множество веб-сайтов и компьютерных приложений, которые служат дополнительным ресурсом для данного предмета, учитель или другой ученик может порекомендовать справочник, биографию или литературное произведение в качестве ресурса, относящегося к конкретной области учиться. Иногда меньшая часть класса может быть заинтересована в дальнейшем изучении предмета и искать учебные ресурсы для получения дополнительной информации.

Образовательное программное обеспечение может быть интересным учебным ресурсом для студентов.

Многие учебные ресурсы не только служат дополнительным источником, но и предназначены для закрепления материала или просто для оказания дополнительной помощи учащимся, испытывающим трудности. Существуют также учебные ресурсы для учащихся с ограниченными возможностями, от физических нарушений, таких как глухота или слепота, до нарушений обучаемости, таких как дислексия и аутизм . Американский закон об инвалидах (ADA) устанавливает требования к образовательным ресурсам для студентов с ограниченными возможностями в Соединенных Штатах, так же как Закон о специальных образовательных потребностях и ограниченных возможностях в Великобритании устанавливает требования для учащихся с особыми потребностями.

Учителей можно рассматривать как самостоятельный учебный ресурс.

Найти учебные ресурсы для студентов несложно. Библиотеки, учителя и другие преподаватели, высшие учебные заведения и Интернет — все это отличные источники дополнительных учебных ресурсов почти во всех областях обучения и развития образования.

Добавить комментарий