Какие существуют типы рабочих мест в сфере услуг?

Сфера услуг состоит из предприятий и частных лиц, которые продают широкий спектр услуг потребителям и коммерческим предприятиям. Люди, занятые в сфере услуг, включают работников туристической индустрии и гостиничного бизнеса. Финансовые профессионалы, сотрудники коммуникационных фирм и другие люди, которые зарабатывают деньги, не продавая реальные продукты, также попадают в эту группу. Рабочие начального уровня и высококвалифицированные рабочие могут найти работу в отрасли, а уровень оплаты труда сильно различается в зависимости от должности.

Машинисты поездов работают в сфере услуг.

Люди, занятые в работах сферы услуг в транспортном секторе включают машинист, кондуктор, авиакомпании стюард и пилот. Этим людям поручено обеспечить безопасное перемещение клиентов из одного места в другое. Между тем, закулисные механики, инженеры и авиадиспетчеры должны обеспечивать эффективное и безопасное функционирование транспортных систем. Транспортные фирмы также нанимают большое количество продавцов и клерков по обслуживанию клиентов, и эти люди отвечают за продажу билетов и удовлетворение потребностей пассажиров.

Шеф-повар работает в сфере услуг в сфере гостеприимства.

Гостиничный сектор включает в себя заведения, которые предоставляют потребителям еду, напитки и жилье, такие как рестораны, бары и отели. Во всех этих заведениях работают официанты и бармены, и эти сотрудники часто получают большую часть своей заработной платы в виде чаевых. В то время как эти люди фактически доставляют еду и напитки клиентам, многие работники гостиничного бизнеса работают за кулисами в сфере обслуживания, и в эти роли входят повара, менеджеры по закупкам, уборщики и клерки по обслуживанию клиентов. Менеджеры по закупкам заказывают расходные материалы для конкретного объекта, в то время как клерки принимают заказы и пытаются разрешить жалобы клиентов. Как правило, за заведениями гостеприимства наблюдает менеджер, который нанимает и увольняет персонал, а также обеспечивает получение прибыли.

Агент по обслуживанию гостей отеля часто отвечает за регистрацию гостей в отеле и выезде из него.

Банкиры, страховые агенты, ипотечные брокеры и агенты по недвижимости также работают в сфере услуг. Эти профессионалы пытаются предоставить финансовые решения проблем клиентов и консультировать частных лиц и владельцев бизнеса по вопросам совершения крупных покупок или инвестиционных решений. Точно так же адвокаты и бухгалтеры являются лицензированными профессионалами, которые предоставляют людям юридические или налоговые консультации. Люди, выполняющие другие виды услуг, включают сантехников, электриков и курьеров, которые выполняют задачи, а не продают материальные товары.

Работа в сфере обслуживания клиентов — это, как правило, должности начального уровня.

Сотрудники, занимающие должности в сфере продаж или обслуживания клиентов, часто являются сотрудниками начального уровня, в то время как лица, занятые на руководящих должностях в сфере услуг в целом, обычно являются выпускниками колледжей. Люди, работающие в качестве поверенных, врачей, инженеров и бухгалтеров, относятся к тем типам работников сферы услуг, которые должны пройти курсы лицензирования в колледжах и отраслях. Как правило, те, кто обладает лучшими академическими и профессиональными квалификациями, как правило, получают больше всего вознаграждения, хотя люди, занимающие некоторые должности в сфере продаж начального уровня, могут получать значительные суммы дохода, если они превышают свои цели по доходам.

Добавить комментарий