Выбор материала коврика для йоги

Будьте осторожны с ПВХ ковриками. Поливинилхлорид (ПВХ) является одним из наиболее часто используемых материалов для изготовления ковриков для йоги. Тем не менее, он имеет плохую репутацию в сообществе йоги, так как некоторые исследования показывают, что это может быть канцерогеном. Это также трудно переработать. В случае, если ваш коврик стареет и изнашивается, вам просто придется выбросить его. Если вы заботитесь о своем здоровье, вы можете избегать ПВХ-коврика.

Попробуйте резиновый коврик. Многие люди предпочитают коврики из натурального каучука ПВХ. Простой резиновый коврик примерно так же легко найти, как коврик из ПВХ, но он пользуется лучшей репутацией среди любителей йоги. Резиновый коврик может быть хорошей идеей, если вы только начинаете, так как его легко найти и немного недорого.

Используйте мягкий коврик. Мягкие коврики намного мягче и удобнее, чем обычные коврики для йоги. Коврик для йоги с мягкой подкладкой состоит из двух частей: внутренней части, выполненной из пены, и внешнего съемного тканевого покрытия. Эти коврики могут быть хорошими для йоги, которая включает в себя много сидя или лежа. Как правило, они обеспечивают гораздо больше поддержки, чем средний коврик. Тем не менее, они не обеспечивают много власти. При использовании коврика с мягкой подкладкой вы можете поскользнуться и упасть во время определенных поз. Недостатком мягких ковриков является то, что их можно стирать только частично. Вы можете стирать внешний слой ткани, но внутренняя пена не стирается.

Посмотри на хлопок. Некоторые коврики для йоги просто сделаны из хлопка. Многие предпочитают хлопок, потому что это более натуральный материал.  Хотя хлопок может удерживать больше пота, его легко стирать. Он также мягкий, но может иметь немного больше сцепления, чем мягкий коврик. Тем не менее, хлопок может легче удерживать пот. Хлопковый коврик для йоги может потребовать частой стирки.

Рассмотрим нескользящий коврик. Нескользящие маты, также известные как липкие маты, — это маты, разработанные для того, чтобы вы могли перемещаться в разных положениях. Эти коврики обеспечивают дополнительное сцепление и сцепление. Если вы занимаетесь особенно строгой формой йоги, рассмотрите нескользящий коврик.

Рассмотрим текстуру. Текстура вашего коврика имеет значение с точки зрения вашего личного комфорта. Коврики бывают самых разных текстур, поэтому перед тем, как сделать выбор, убедитесь, что вы тщательно продумали текстуру. Более липкие маты, как и антипригарные, имеют более грубую текстуру. Хотя это может раздражать кожу, на самом деле это может быть преимуществом, если вы занимаетесь йогой, которая включает в себя много интенсивных поз. Если вы предпочитаете гладкий коврик, лучше всего использовать коврики из ПВХ. Тем не менее, многие компании, занимающиеся поставками йоги, продают более экологичные коврики, которые предлагают гладкую текстуру. Попробуйте заглянуть в компанию с репутацией экологически чистого человека, если вам нужен гладкий коврик без ПВХ.

Выберите коврик подходящей толщины для ваших нужд. Как уже говорилось, если вы новичок в йоге, вам понадобится больше прокладок. Большинство стандартных ковриков для йоги имеют толщину 1/8 дюйма, что может быть недостаточно для начинающего. Тем не менее, коврики для йоги могут быть толщиной до 6 мм. Если вам нужно больше набивки, подумайте о том, чтобы выбрать более толстый коврик. Хорошим промежуточным материалом будет мат размером 4 мм. Если вы новичок в йоге, но более миниатюрны, это может быть хорошим вариантом для вас. Коврик промежуточной толщины также может быть полезен, если вы много путешествуете, так как его легче свернуть и транспортировать.

Выберите коврик, который легко хранить. Может быть обременительно иметь коврик для йоги, который сложно свернуть. Пойдите для мата, который сделан из легкого материала и сворачивается легко. Проверьте коврик в магазине, свернув его несколько раз. Убедитесь, что коврик легко маневрировать, поэтому вам не придется беспокоиться о его хранении.

Рассмотрим аксессуары. В зависимости от ваших потребностей, вам могут понадобиться определенные аксессуары для вашего коврика для йоги. Ручка может быть хорошей идеей, если вы отправляетесь в йогу каждый день. Вы также можете приобрести чехол для коврика, а также хлопковую пряжку, чтобы закрепить коврик при его сворачивании.

Это хорошая идея — протирать коврик после каждого использования, используя приобретенный очиститель для матов, простую воду или смесь для поделок — обычно сделанную из лещины, воды и эфирных масел.

Посмотри на цену. Коврики для йоги сильно различаются по цене. Ваш самый дешевый вариант — коврик из ПВХ толщиной 4 мм дюйма без подкладки, липкости или других излишеств. Вы можете получить коврик такого типа примерно за 700 рублей, но он быстро изнашивается. Если вы серьезно относитесь к йоге, подумайте об инвестировании в коврик более высокого качества. Если вы планируете заниматься йогой в долгосрочной перспективе, выберите более дорогой коврик от известной компании, занимающейся спортом или йогой. Некоторые функции, такие как набивка и липкость, стоят дорого. Однако, если вы решили, что эти дополнения важны для вас из-за ваших личных потребностей, они могут стоить дополнительной цены.

Добавить комментарий