Стоит ли покупать лечебный браслет из черного нефрита?

Браслет из черного нефрита баньши помогает справиться со многими заболеваниями, улучшает внутреннее состояние человека и его внешность

Сегодня продажи этого чуда китайской медицины бьют все рекорды. Так действительно ли черный нефритовый браслет баньши действительно хорош, или это просто рекламные уловки? Попробуем разобраться для себя.

В баньши было найдено более 30 составляющих его элементов, таких как железо, цинк, медь, фосфор и калий.

Что такое баньши?

Этот браслет сделан из чрезвычайно редкого полудрагоценного черного нефрита, найденного в единственном месте на земле — в китайской провинции Шаньдун. Именно в этот момент, когда-то давным-давно, 63 миллиона лет назад, упал самый большой метеорит. Считается, что именно из-за мощного взрыва при высоких температурах камень с совершенно новыми свойствами родился при слиянии межзвездной плазмы и минералов.

Он чувствует себя совершенно гладким на ощупь, но как только он попадает в воду, его поверхность становится шероховатой. Именно его игольчатая структура, по убеждениям жителей древнего Китая, помогает «полировать» здоровье.

Однако даже в этой стране из-за отсутствия промышленной добычи минерал не получал широкого распространения в течение очень долгого времени. Только в монастыре Шаолинь Банши был использован акупунктурного массажа. С его помощью монахи лечили ушибы и отеки. Тем не менее, они утверждали, что даже без массажа, при длительном ношении, он способен увеличить энергию человека и вылечить многие заболевания.

Долгое время можно было купить браслет из черного нефрита баньши только по невероятной цене. После начала промышленного освоения его месторождений в 2009 году камень окончательно появился в свободной продаже. Но, к сожалению, его запасы уже начали иссякать. Именно поэтому цена на него снова начинает расти.

Как работает «камень жизни»?

Ученые, заинтересованные в этом редком минерале, провели его полный химический анализ. Удивительно, но более 30 составляющих его элементов были обнаружены в баньши, и такие важные, как железо, цинк, медь, фосфор и калий. Ни один из известных минералов не содержит так много компонентов.

В ходе исследования было также установлено, что инфракрасное излучение также исходит от него, что аналогично излучению, исходящему от человеческого тела. Если вы возьмете в руку баньши, вы сами почувствуете приятное тепло. Именно резонансные явления, идущие в унисон с нашим телом, помогают ему справиться с большинством болезней и наделяют его владельца силой и душевным равновесием.

Еще одна интересная особенность черного нефрита — ультразвук, который появляется, когда камень натирает кожу. Но мы знаем, что ультразвуковая терапия давно широко используется в медицине и косметологии.

Если вы возьмете баньши в руки, вы почувствуете приятное тепло.

Однако реальные свойства этого удивительного минерала до сих пор не выяснены. Он продолжает таить огромное количество секретов. Ведь ученые не нашли истинного объяснения его магических свойств.

Добавить комментарий