Советы по повышению пожарной безопасности

Соблюдая основные правила пожарной безопасности, вы можете предотвратить возникновение пожара в вашем доме и быть более подготовленными к возникновению пожара. Убедитесь, что все в вашем доме знакомы с пожарной безопасностью; То же самое касается коммерческих зданий. Как сотрудник, если вы видите очевидную угрозу пожарной безопасности, такую ​​как коробки, блокирующие выход, говорите руководству об этом. Вы можете чувствовать себя глупо, но это может спасти вашу жизнь в чрезвычайной ситуации.

Первая цель в пожарной безопасности — предотвращение пожара, что означает использование здравого смысла с вещами, которые могут вызвать пожары. Никогда не оставляйте печи, обогреватели, свечи и другие горячие предметы без присмотра, и всегда оставляйте достаточно места вокруг этих вещей. Убедитесь, что приборы, такие как печи, регулярно обслуживаются и проверяются профессионалами, чтобы убедиться, что они находятся в рабочем состоянии. Вам также следует заменить изношенные или поврежденные электрические шнуры.

Хотя предотвращение пожара является основной целью советов по пожарной безопасности, вы также должны быть готовы к возникновению пожара. Убедитесь, что в вашем доме всегда есть полностью заряженные огнетушители, и регулярно проверяйте дымовую и пожарную сигнализацию, чтобы убедиться, что они работают. Лучший выбор для огнетушителя — комбинированный огнетушитель, который рассчитан на несколько видов пожаров. Вы также должны проверить двери и окна, чтобы убедиться, что их легко открыть; Если у вас есть оконные решетки или жалюзи, убедитесь, что они могут быть быстро удалены в случае пожара.

Вам также следует разработать план пожарной безопасности для вашего дома и на рабочем месте. Убедитесь, что все знают, как выйти из строения при пожаре, и установите безопасное место для встреч. Возможно, вы также захотите назначить третью сторону в качестве точки сбора, если вы разлучены со своей семьей или коллегами. В вашем доме, держать важные документы и памятные подарки в несгораемом сейфе, так как вы не будете иметь время для извлечения этих элементов в случае пожара. Держите ошейники и поводки под рукой для больших домашних животных, таких как собаки, чтобы вы могли быстро привести их в безопасное место в случае пожара. Чтобы быстро эвакуировать мелких домашних животных, вы можете использовать наволочки или мешки для эвакуации, например, используемые организациями по защите животных.

Если вы находитесь в огне, постарайтесь сохранять спокойствие. Оставайтесь как можно ниже к полу и вдыхайте минимально. Если у вас есть доступ к воде, смочите тряпку и оберните ее вокруг лица, чтобы помочь вам дышать, пока вы выходите. Проверьте все двери тыльной стороной руки, прежде чем открывать их; если дверь теплая, не открывайте ее. В идеале, вы должны выйти через окно, так как это избавит вас от огня как можно скорее. Если вы оказались в ловушке на высоком этаже, повесьте что-нибудь из окна, чтобы предупредить спасателей о вашем присутствии.

Ознакомьте людей в вашем доме и на работе с советами по пожарной безопасности. Хотя вы можете чувствовать себя немного глупо, когда напоминаете людям соблюдать правила пожарной безопасности, ваша бдительность сделает все безопаснее для всех. Если вы работаете с детьми или работаете на большом рабочем месте, вы можете попросить представителя пожарной охраны прийти и дать краткую лекцию по пожарной безопасности. Многие пожарные службы также распространяют брошюры с советами по пожарной безопасности, и они предлагают бесплатные оценки пожарной безопасности конструкций, чтобы гарантировать, что их сообщества остаются в безопасности.

Добавить комментарий