Свойства стали для применения ее в строительстве

Стали — это сплавы железа, углерода и других металлов и неметаллов. Состав стали подбирается так, чтобы он обладал необходимыми точными свойствами. Термин «легированная сталь» относится к сталям, содержащим некоторую комбинацию одного или нескольких различных элементов, таких как никель, хром, вольфрам, молибден, ванадий, марганец, кобальт, медь, ниобий, цирконий, селен и свинец. Стали могут быть повторно переработаны без потери производительности.

Сталь обладает непревзойденным широким спектром свойств. Прежде всего, его соотношение жесткость-прочность-формуемость способствует тому, что сталь обладает высоким потенциалом как универсальный легкий конструкционный материал. В этом отношении он платит за использование стали, его цена не может быть снижена без принятия компромиссов. Это дополняется дополнительными преимуществами, включающими высокую доступность, надежность, отличную технологичность и возможность повторного использования. Сталь пользуется большой популярностью среди дизайнеров. Большинство дизайнеров очень знакомы с этим. В состязаниях между материалами сталь может не победить в каждой дисциплине, но сталь является бесспорным чемпионом в многопрофильной работе. Это делает сталь незаменимым материалом.

Сталь позволяет человеку сделать лучший выбор материала независимо от того, что он хочет сделать. Превосходство и разнообразие ее свойств, обеспечиваемых сталью, означают, что сталь — это всегда выбор. Основные факты в этом отношении приведены ниже.

Сталь безопаснее в использовании, так как ее прочность стабильна и может быть рассчитана на ударопрочные аварии.

Сталь предлагает самое экономичное и самое высокое соотношение прочности и веса из любого строительного материала.

Сталь является предпочтительным материалом из-за ее доступности, прочности, универсальности, пластичности и возможности вторичной переработки.

Стальные здания спроектированы так, чтобы их было легко собирать и разбирать, что обеспечивает значительную экономию окружающей среды.

Стальные мосты в четыре-восемь раз легче бетонных.

Быстрое проектирование, изготовление и монтажный цикл со сталью позволяют каркасной системе заканчивать раньше, чем некоторые другие материалы, хотя может быть возможность начать полевые работы (работы на месте) раньше с этими другими материалами. Сталь повышает производительность строительства благодаря изготовлению в цехе, сохраняя жесткие строительные допуски. Полевые материалы всегда отстают от кривой производительности. Повышение производительности при строительстве происходит не в трудовых полевых работах, а в технологиях, улучшенных в цехах.

Добавить комментарий