Экскаватор

Экскаватор, также известный как экскаватор-погрузчик , представляет собой универсальную тяжелую технику, используемую в основном для рытья траншей и рвов на строительных площадках. Типичный экскаватор состоит из трактора с дизельным двигателем , навесного оборудования для фронтального погрузчика и ковша для уборочной машины, управляемого гидравликой. Экскаватор получил свое название благодаря расположению ковша в сборе в задней части трактора.

Многие строительные компании считают экскаватор рабочей лошадкой землеройных машин. Зачастую это единственное тяжелое оборудование, предназначенное для небольших и средних ландшафтных проектов, поскольку экскаватор может дублировать работу бульдозера , фронтального погрузчика и экскаватора . Поскольку оборудование установлено на шасси трактора с дизельным двигателем, экскаватор может быть доставлен непосредственно в различные рабочие места. Другие специализированные машины часто должны буксироваться на месте и требуют внешних источников питания.

Оператору экскаватора необходимо научиться работать как с фронтальным погрузчиком, так и с экскаватором. Фронтальный погрузчик не так сложен, как навесное оборудование, но оператор должен использовать джойстик, одновременно управляя трактором. Фронтальный погрузчик либо удалит из участка лишнюю грязь и материал, либо поместит его обратно в отверстие, этот процесс называется обратной засыпкой. Передний ковш также может сбивать рыхлый грунт и создавать уклон уровня.

Навесное оборудование для экскаваторов — это то, где умение и опыт оператора вступают в игру. Действие экскаватора аналогично тому, как человек протягивает руку и вытягивает горсть песка на пляже, но люди выполняют эту задачу с помощью инстинкта и мышечной памяти. Экскаватор использует три отдельных соединения для дублирования движения. Один сустав вытягивает всю руку в область, которую нужно выкопать, очень похоже на человеческое плечо. Следующий сустав работает как локоть, изгибаясь и сгибаясь, чтобы вернуть ведро назад. Конечный сустав работает как запястье, вытягивая и проталкивая ведро сквозь почву. Все эти соединения приводятся в действие гидравлическими поршнями, управляемыми рычагами внутри отсека трактора.

Когда оператор экскаватора будет готов вырыть яму, он сначала должен убедиться, что у него достаточно свободного пространства, чтобы повернуть ковш в одну сторону для разгрузки. Затем две ножки стабилизатора будут опущены, чтобы обеспечить дополнительное сцепление и рычаги. Один рычаг выдвигает всю руку и ковш до края планируемого отверстия. Другой рычаг сгибает «локоть» до тех пор, пока ковш не коснется земли. Другой рычаг толкает ковш в землю внутренним изгибающим движением. Когда ковш заполнен, вся рука поднимается вверх и поворачивается в сторону для разгрузки. Этот процесс повторяется до тех пор, пока яма или траншея не станут достаточно глубокими для следующего шага проекта.

Гидравлическая система для экскаватора может доставлять десятки тысяч фунтов давления, что позволяет выполнять работу многих людей с лопатами. Опытный оператор экскаватора может создать траншею или монтажное отверстие за 15 минут или меньше. Те, кто ищет более быстрый способ выполнить основные работы по благоустройству или ремонту подземных труб дома, могут подумать об аренде экскаватора после получения некоторых основных инструкций. Любой, кто ищет работу в сфере строительства или благоустройства, также получит пользу от обучения работе на экскаваторе.

Добавить комментарий