Что такое жалюзи от солнца?

Жалюзи можно рассматривать как солнцезащитные очки для окон. Эти оконные покрытия изготовлены из плотно сплетенных прозрачных материалов, которые поглощают тепло и блокируют солнечные лучи, сохраняя при этом вид на улицу. Ультрафиолетовая защита, которую обеспечивают эти жалюзи, может помочь защитить пол, мебель и предметы интерьера от выцветания. Поскольку солнцезащитные шторы способны снизить теплопередачу с улицы, они также могут быть полезны для тех, кто стремится сэкономить на энергозатратах.

Прежде чем инвестировать в солнечные жалюзи, покупатели могут захотеть сравнить разницу между внутренними и внешними жалюзи . Большинство солнечных жалюзи в помещении имеют рулонные шторы, а это означает, что жалюзи просто свертываются или опускаются и устанавливаются на корпус или раму окон. Эти солнцезащитные жалюзи часто используются в медиа-комнатах и ​​солнечных залах за их способность мягко рассеивать естественный свет и отфильтровывать солнечные блики. Такие способности позволяют этим жалюзи уменьшить количество визуальной усталости, испытываемой при чтении или просмотре на экране телевизора или компьютера.

Внешние жалюзи, с другой стороны, представляют собой полноразмерные жалюзи, прикрепленные к внешней части оконной рамы или на внутренних двориках и подъездах. Все солнечные жалюзи способны блокировать солнечный свет, но наружные жалюзи блокируют этот свет еще до того, как он попадет в здание; Эти покрытия также обладают большей способностью снижать комнатную температуру. Они также могут быть более эффективными для сохранения тепла зимой и снижения стоимости летнего охлаждения. Способность этих жалюзи обеспечивать вентиляцию и блокировать насекомых сделала их удобными для коммерческого и промышленного использования. Однако потенциальным недостатком внешних жалюзи является то, что они, как правило, дороже, чем внутренние. жалюзи и обычно требуют индивидуальной установки.

Чтобы дополнить эстетику домов и офисов, солнечные жалюзи бывают самых разнообразных оттенков, фактур и стилей. Продавцы предлагают все: от простых тканых дизайнов до современных принтов и узоров. Пользователи могут выбрать для приобретения беспроводные жалюзи в целях безопасности, системы управления с непрерывной петлей для простого сворачивания или выбрать модели с дистанционным управлением для более простого обращения. Материалы, используемые при создании солнечных жалюзи, включают полиэстер, стекловолокно и ряд экологически чистых вариантов. Расположение солнечных оттенков также может влиять на тип используемых материалов; Например, жалюзи, размещенные снаружи, вероятно, будут более долговечными, если они влагостойкие и их легко чистить.

Жалюзи в солнечной комнате продаются с различными диапазонами открытости или номерами, которые отражают уровень света, который пропускают, и количество блокируемых ультрафиолетовых лучей. Как правило, эти цифры колеблются от 5 до 14 процентов; однако можно найти производителей, которые несут жалюзи в диапазоне от 1 до 30 процентов открытости. Меньший процент открытости означает меньшую прозрачность, но большую защиту от ультрафиолета. Например, 10% открытости означает, что до 90% ультрафиолетового света блокируется, а 10% фактической ткани — это открытое пространство, пропускающее свет.

Когда внимание уделяется пониманию различных доступных вариантов, солнечные жалюзи могут стать разумной инвестицией для создания более комфортных условий жизни и работы. Эти жалюзи легко убираются или снимаются, когда в них нет необходимости, и их цена соответствует разным бюджетам. Пользователи должны знать, однако, что такие жалюзи обычно не обеспечивают адекватную конфиденциальность ночью. Для оптимальной защиты конфиденциальности солнечные жалюзи можно комбинировать с другими оконными процедурами.

Добавить комментарий