Натяжной матовый потолок — классика вне времени

Натяжные потолки — это современный вид отделочных материалов, который имеет ряд преимуществ перед другими методами. Благодаря конструктивным особенностям можно получить идеально ровную поверхность, надежно скрывая за собой все дефекты полов и инженерных коммуникаций. А благодаря большому выбору цветов и фактур холстов, вы можете реализовать любые дизайнерские решения.

В настоящее время установка матовых натяжных потолков является одним из самых популярных сервисов. Этот тип ткани имитирует традиционную побелку, поэтому он идеально подходит для любого типа помещений. Кроме того, матовые ткани имеют самую низкую стоимость по сравнению с другими материалами.

Представленные на рынке матовые холсты отличаются по нескольким параметрам:

Тип материала: ткань или пленка. Первые имеют высокую плотность и устойчивость к изменениям температуры и механическим воздействиям. Последние имеют лучшую водостойкость и, при необходимости, могут быть удалены и собраны.

Ширина холста. Он варьируется от 150 до 550 сантиметров. Для больших помещений предпочтительнее выбирать широкие полотна, так как они позволят бесшовную конструкцию.

Цвет материала. Матовые полотна, как правило, изготавливаются в нейтральной пастельной цветовой гамме. Также этот тип тканей отлично подходит для нанесения рисунка методом фотопечати.

Все эти различия напрямую влияют на стоимость натяжных потолков. Также цена зависит от страны производства материала.

Лучшее решение для дома

Матовые натяжные потолки отлично смотрятся в любых помещениях. Они не отражают свет и не дают бликов, поэтому они идеально подходят для спален и детских комнат. Материал выглядит максимально естественно, но благодаря сочетанию цветов или с помощью освещения вы можете получить оригинальные решения.

Матовым холстам присущи все преимущества, свойственные другим типам натяжных потолков:

Долговечность. Гарантия на натяжные потолки составляет 10 лет, но на самом деле в условиях эксплуатации они служат гораздо дольше. Материал не выгорает на солнце и не теряет форму;

Простота в эксплуатации. Когда ткань грязная, достаточно протереть ее влажной мягкой тканью, и потолок будет иметь оригинальный внешний вид;

Экологическая совместимость. Материал не выделяет вредных веществ и запахов;

Функциональность. Натяжные потолки хорошо переносят перепады температур и устойчивы к высокой влажности, поэтому их можно устанавливать в ванных комнатах, бассейнах и банях;

Эстетика. Натяжной потолок придаст любой комнате аккуратный законченный вид.

Также натяжные потолки хорошо защищают помещения от возможных протечек сверху. Полотно способно удерживать значительное количество воды, а после слива приобретать первоначальный вид. Быстрая установка.

Традиционная отделка потолка занимает от одного дня и более, в зависимости от типа используемых материалов. Натяжные потолки профессиональные мастера установят за несколько часов.

Добавить комментарий