Как мыть натяжные потолки?

В последнее время очень популярны в нашем доме натяжные потолки. Это стильно и красиво. Но что делать, когда со временем они накапливают пыль или другие загрязнения? Есть вопрос по чистке натяжного потолка. Можно ли мыть натяжные потолки?

Конечно вы можете их помыть! Этот процесс совсем не сложен, но требует особого подхода. Будьте готовы долго стоять с поднятыми руками, так как пленку можно мыть только под потолком. Давайте подробнее рассмотрим, как мыть натяжные потолки.

Самый простой способ — протереть сухой микрофиброй или замшей (может подойти бумажная салфетка), но этот вариант подходит только для самых легких загрязнений.

Протрите раствором аммиака, растворенного в воде от 1 до 10 процентов, затем высушите поверхность.

В качестве альтернативы пригодна вода с содой (до исчезновения гранул) или моющее средство. После них нужно пройтись влажной тряпкой и вытереть пленку насухо.

Чтобы убрать ярко выраженное пятно, вы можете использовать обычный школьный ластик.

Используйте специальный инструмент для мытья натяжных потолков, но найти его достаточно проблематично, и по цене намного дороже, чем обычно.

Внимание(!): Не используйте острые предметы и твердые губки для мытья подвесных потолков — они могут поцарапать поверхность. Не используйте и моющие средства, содержащие абразивные частицы. Старайтесь протирать пленку, чтобы не давить на поверхность, чтобы избежать растяжения. Не чистите прибор пылесосом.

Советы по мытью натяжного потолка

Распылять моющее средство лучше не на тряпку, а на саму пленку.

Если вы не хотите появления пятен, используйте спиртосодержащие моющие средства.

Движения должны быть осторожными и плавными, нужно только двигаться в направлении шва.

После того, как вы подобрали химикат для стирки, попробуйте сначала в небольшом ненавязчивом месте. Химические вещества могут плохо реагировать на пленку и давать нежелательный результат.

Из нашей статьи вы узнали, что и как мыть натяжной потолок. Если позволяют средства, вы можете связаться с клининговой компанией, и специалисты выполнят эту работу быстро, качественно и профессионально для вас.

Добавить комментарий