Как сделать натяжной потолок?

Натяжные потолки – это очень хороший выбор. Они не выделяют вредных веществ и выглядят очень интересно и оригинально. Кроме того, этот дизайн позволяет сделать зеркало похожим на потолок и изобразить любой рисунок на потолке в выбранном масштабе. Благодаря этому вы можете индивидуально оформить детскую комнату, натянуть шикарный потолок в прихожей и подобрать рисунок на кухне, в ванной и туалете. Этот тип потолка легко моется и устойчив к затоплению недобросовестными соседями. Существует мнение, что такую ​​работу невозможно выполнить самостоятельно. Мы в этой статье расскажем вам, как сделать натяжной потолок своими руками.

Монтаж натяжного потолка

Потолки из ткани и пленки ПВХ.

Недопустимо использовать лампы мощностью более 50 Вт. Они нагревают потолок и заставляют его терять свою эластичность.

Итак, вы определились с натяжным потолком. Как сделать это самостоятельно? Рассмотрим простой случай установки потолка — трубы и другие коммуникации, идущие с потолка, — нет, пока в комнате нет выступов. Используйте специальный багет, чтобы прикрепить пленку.

Прежде всего, с помощью гидро уровня, вам нужно найти нижний угол в комнате, отступить на два сантиметра и сделать отметку. Далее нулевой уровень должен применяться по всему периметру стен.

Далее измеряются углы в комнате. Для этого используйте специальный транспортир.

После этого вам нужно перейти к исправлению профиля. Но сначала нужно подготовить профильный рельс. Есть два возможных случая:

Скосн может быть длиннее ширины комнаты или короче своей ширины.

Если мы рассмотрим случай первого, то рейки следует разрезать под углом, равным половине угла комнаты.

В случае 2-го один угол будет расположен под половиной угла комнаты, а второй будет под углом 90 градусов.

С недостающим профилем сделайте то же самое, для противоположного угла должна быть сделана только скос.

Обе части профиля необходимо проклеить клеем.

После этого с помощью шурупов и дюбелей профиль должен быть закреплен на заданном уровне на стене. Будет получена комната с профилем, прикрепленным по периметру комнаты.

Далее нужно обогреть помещение с помощью теплового пистолета до 40 градусов, не менее. И только сделав это, вы можете начать раскручивать пленку не подводя ее близко к пистолету.

Подготовка закончена, и вы можете пойти на натяжение потолка. Установка начинается с базового угла, затем противоположного угла по диагонали и так далее. Когда все четыре угла зафиксированы, стороны могут быть зафиксированы тоже. Это сделано от углов до центра. Пленка должна быть нагрета до 60 градусов во время крепления. Эта процедура установки для пленки ПВХ. Если вы устанавливаете тканевые натяжные потолки, сначала нужно закрепить боковые стороны, а затем углы.

Мы говорили о том, как правильно сделать натяжной потолок. Отдельно нужно поговорить о типах крепления.

Гарпунный крепеж

Используйте его для потолка на основе пленки ПВХ. Багет в этом случае представляет собой алюминиевый профиль. Крепежный элемент в этом креплении выглядит как гарпун. Это основной тип крепления для такого материала. Но основной метод все еще широко распространен, он дешевле, но менее надежен. Для такого крепления потребуется:

  • Гарпун
  • Ткань потолка
  • Багет
  • Главный потолок
  • стена
  • Декоративная накладка

Используйте в этом случае деревянную бусину и U-образный профиль из алюминия, который крепится потолочной тканью. Недостатки этого метода: остекление может выпасть из паза; Чтобы надежно закрепить пленку, нужно иметь достаточный опыт. Это займет:

штапик

Ткань потолка

Декоративная накладка

Багет

Главный потолок

стена

Клип крепеж

Используется при монтаже тканевого потолка, в этом случае багет выполнен из пластика. Это потребует:

  • Стена
  • Ткань потолка
  • Главный потолок

После монтажа потолка последние штрихи останутся для вставки из деревянных заглушек, которые скрывают крепление потолка

Установка светильников.

Чтобы закрепить люстру, нужно подготовить кольцо из пластика. Необходимо, чтобы наружный диаметр кольца позволял декоративному покрытию люстры скрыть его. Кольцо должно быть приклеено к холсту таким образом, чтобы центр кольца совпадал с точкой крепления светильника. После высыхания клея можно сделать отверстие в натяжном потолке и починить люстру. Тканевая основа потолков впоследствии может быть окрашена акриловыми красками. Таким образом можно создать эффект облаков или волн. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки натяжных потолков.

Выгоды натяжных потолков

Натяжные потолки позволяют получить ровную поверхность. Потолки могут скрывать различные дефекты.

Установить натяжные потолки не сложно. При работе с гипсокартоном много пыли и мусора. Кроме того, подвесные потолки устанавливаются надолго, в отличие от натяжных потолков.

Натяжные потолки имеют длительный срок службы. Чего не скажешь о подвесных потолках. Например, они могут страдать от усадки в домашних условиях. Натяжные потолки сохранят даже в этой ситуации, если соседи затоплены, а подвесных потолков нет.

Теперь вы знаете все технологии создания натяжных потолков. Недостатком является то, что такие потолки легко повреждаются острыми предметами. Кроме того, они дорогие. В этой статье мы рассказали, как сделать натяжной потолок.

Добавить комментарий