Какие бывают типы систем домашней безопасности?

Домашние системы безопасности используются домовладельцами для обеспечения надежной защиты их домов от краж, грабителей, пожаров и других бедствий. Многие люди решают, какой тип системы безопасности дома купить, в зависимости от района, в котором они живут, какой степени безопасности они хотят и сколько они готовы заплатить за безопасность . Типы систем безопасности, доступные для установки, подпадают под неконтролируемые и контролируемые.

Необслуживаемая система домашней безопасности сегодня является самой популярной и экономически эффективной системой на рынке. Когда сигнализация срабатывает от грабителя, он производит громкий шум сирены внутри и снаружи дома. Большую часть времени сирена отпугивает злоумышленника еще до того, как он входит в дом. Если вы не дома, когда сработала сигнализация, ваши соседи могут позвонить в полицию, поскольку система такого типа не связывается с контролирующей компанией за вас.

Системы домашней безопасности, которые контролируются, оповещают центральный колл-центр, когда система взломана грабителем или злоумышленником. При срабатывании будильника колл-центр ждет от 30 до 45 секунд, чтобы подтвердить, что вы его случайно не отключили. Если сигнал тревоги продолжится, колл-центр попытается связаться с вами для получения пароля, а в случае неудачи предупредит власти. Контролируемые системы также сигнализируют властям в случае пожара, утечки газа и наводнения. Самым большим преимуществом такого типа системы является то, что вам не нужно зависеть от своих соседей, чтобы быть дома, чтобы связаться с властями для вас, но задержка в 30-45 секунд позволяет грабителям достаточно времени, чтобы убежать с вашими ценностями.

Как контролируемые, так и неконтролируемые системы могут быть оснащены камерами, детекторами движения, датчиками, детекторами дыма, огня и угарного газа, клавиатурами и видеодисплеями. Эти настройки могут быть проводными или беспроводными. Беспроводные системы домашней безопасности, безусловно, наиболее просты в настройке, так как вам не нужно устанавливать новые провода в стенах вашего дома. Еще одним преимуществом беспроводной домашней системы безопасности является то, что она может быть установлена ​​обычным домовладельцем самостоятельно, так как система подключается только к радиопередатчикам и приемникам с питанием от батареи. Недостаток этих типов домашней безопасности систем является то, что вы ограничены в разрешенном расстоянии между датчиками, камерами и панелью управления из-за радиопередатчиков.

Добавить комментарий