Уборка дома после ремонта

Вероятно, каждая семья пережила волнующий момент завершения ремонта дома, когда все, даже мелкие отделочные работы, завершены. Но есть одно препятствие между вами и наслаждением приятной атмосферой обновленного жилья. Это препятствие  — уборка после ремонта. Как убрать квартиру или дом после ремонта, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени и в то же время был бы эффективным? Вы можете связаться со службой уборки, где вам будут предоставлены услуги по уборке после строительства / ремонта.

Но если вы решили провести последний раунд в битве за чистую квартиру самостоятельно, воспользуйтесь практическими советами специалистов по уборке.

Этапы после-ремонтной очистки дома или квартиры

Сбор отходов и остатков строительных материалов.

Необходимо собрать весь мусор и остатки строительных материалов. Уберите из квартиры все инструменты и сопутствующие инструменты.

Чистка и мытье всех твердых поверхностей.

Этот этап включает в себя уборку полов, шкафов и других поверхностей. Необходимо подобрать чистящие средства соответственно типам покрытия поверхности. Например, для ламината необходимо использовать мягкие щетки и специальные чистящие средства.

Окна и двери — это один из самых тщательных и сложных этапов уборки квартиры / дома. Если ваша квартира находится на пятом, десятом или двадцатом этаже, лучше поручить эту операцию профессиональной клининговой компании. Двери, рамы и подоконники должны быть очищены неагрессивными моющими средствами.

Обработка пыли.

Чистите пыль с помощью мягкой ткани или специальных щеток, которые тщательно удаляют пыль, не повреждая поверхность. К этому этапу следует относиться с особой тщательностью, так как пыль поднимается в воздух, который вдыхается в квартире / доме. Протрите люстры, радиаторы и всю мебель.

Одним из отдельных этапов уборки квартиры / дома является чистка мебели.

Даже самые толстые и непроницаемые покрытия не всегда могут защитить мебель от загрязнения. Строительная пыль или пятна неизвестного происхождения могут появиться на диване, креслах и мягких стульях. Клининговая компания предоставляет услуги по уборке мебели, но если вы решите самостоятельно справиться с пятнами, вам следует знать хотя бы некоторые общие правила.

Как правильно почистить мебель после ремонта?

Если вы заметили пятно, не наносите на него первый доступный агент. Пожалуйста, оцените происхождение и природу пятна. Если пятно жирное или кислого характера, используйте щелочные средства. Если пятно имеет, наоборот, щелочное происхождение, используйте вещества, содержащие кислотные элементы (лимонная кислота или уксус). Прежде чем использовать средство для всего предмета мебели, попробуйте его на незаметном месте или на ненужной поверхности.

Добавить комментарий