Преимущества строительства зданий из металлоконструкций

Использование сборных или предварительно спроектированных стальных зданий дает множество преимуществ по сравнению с другими строительными материалами. Когда дело доходит до настройки, скорости строительства и снижения затрат на обслуживание и страхование, ничто не сравнится с металлическим зданием.

Готовые стальные здания настраиваемые и прочные

Все, что хочет клиент, может быть изготовлено из стали на заводе-изготовителе и доставлено на место работы, готовое к сборке. Склады, торговые площади, центры проведения мероприятий и дома — все это идеальные стальные проекты, как и большинство других зданий, независимо от их предполагаемого использования. Стальные здания могут быть спроектированы так, чтобы соответствовать окружающей среде или выделяться как чудо архитектуры. Современные производители стальных конструкций могут создавать панели с текстурами, цветами и формами других материалов, которые сохраняют прочность, которую может придать сталь.





Быстровозводимые здания из металлоконструкций

Металлические здания можно проектировать так, чтобы они были неотличимы от других материалов:

  • Металлические кровельные панели могут имитировать дерево или асфальт
  • Стеновые панели могут быть окрашены в бесконечное разнообразие цветов или выполнены в виде кирпичной кладки
  • Стальная рама может быть покрыта каменными или синтетическими материалами , которые выглядят как камень
  • Интерьеры предназначены для любого использования от небольшого офиса до длинного открытого пространства

Сталь также обеспечивает большую прочность без громоздкости. Камень прочен, но здания могут быть созданы из стали, которая была бы непрактичной в камне из-за большого веса. Деревянная конструкция намного слабее стальной и может быть подвержена гниению без должного ухода.

Прочный и надежный материал

Стальная конструкция может работать десятилетиями, оставаясь полезной в течение всего срока службы. Защищенные от экстремальных условий окружающей среды, стальные здания могут противостоять сильным ветрам, землетрясениям и другим событиям, которые могут выровнять деревянную конструкцию. Термиты и другие вредители не могут нанести вред металлу, который также замедляет растрескивание, гниение и пожар.

Специализированные стальные покрытия, защищают поверхность металла от ржавчины, позволяя окрашивать поверхность или покрывать ее другими покрытиями.

Устойчивый и экологичный материал

Сталь на 100% подлежит вторичной переработке. Фактически, значительная часть стали, используемой в строительстве сегодня, была переработана из других областей применения. Если в будущем здание, которое вы строите, должно быть демонтировано или снесено, сталь можно использовать в другом месте вместо того, чтобы занимать место на свалке.

С сегодняшним акцентом на экологичность сталь — лучший материал для создания зеленых конструкций. Сталь не выделяет токсичных паров ни в процессе строительства, ни в случае пожара или других бедствий.

Устойчивое строительство имеет решающее значение для получения экологичного сертификата, что может сделать здание вашего клиента более привлекательным для определенных арендаторов, которые могут предпочесть или потребовать экологически чистого здания или, по крайней мере, экологичного строительства.

Стальные конструкции также легко изолируются и имеют более плотную арматуру вокруг дверей и окон. Расходы на отопление и охлаждение снижены. Благодаря прохладной конструкции крыши можно также уменьшить влияние островков тепла, чтобы окружающая среда подверглась меньшему нагреву.

Высокоэффективное использование материалов

Во время производственного процесса использование современных процессов CAD / CAM существенно уменьшает количество отходов. Изготовление осуществляется с минимальными отходами сырья, но соответствует самым строгим соотношениям прочности к весу.

Фактически, сталь имеет самое высокое отношение прочности к весу из всех материалов, в 25 раз превышающее древесину. Более легкая рама обеспечивает более экономичную основу и возможность добавлять другие материалы с меньшей заботой о готовом весе здания.

Сборные металлические здания = более короткое время строительства

Сборная конструкция создается у производителя по точным спецификациям. Каждая конструкция спроектирована и собрана для облегчения повторной сборки. Работы на площадке, такие как подготовка и укладка фундамента, могут выполняться одновременно с производством здания.

После завершения структура поставляется со всем необходимым оборудованием на место работы, где она собирается. Хотя это все еще требует квалифицированной рабочей силы, время до завершения значительно короче, чем если бы все изготовление происходило на местах.

Сокращение сроков строительства приводит к снижению затрат на рабочую силу и более раннему возврату инвестиций для вашего клиента.

Более низкие строительные расходы

Мало того, что затраты на рабочую силу минимизированы, другие затраты на строительство также ниже, на целых 60%.

Автоматизированный инжиниринг на заводе-изготовителе экономит время и расход сырья. Как упомянуто выше, некоторые строительные процессы могут выполняться одновременно на площадке, ожидая прибытия компонентов здания.

Стальная конструкция, будучи легче других материалов, может стоять на фундаменте, стоимость которого меньше. Добавьте к этому простоту повторной сборки, которая снижает затраты на строительство во время работы и, в некоторых областях, уровень квалификации, необходимый для выполнения работы.

Минимизация обслуживания

Поскольку сталь настолько долговечна, она требует меньшего ухода, чем другие строительные материалы. Элементы не подвержены гниению и не нуждаются в периодической замене. Цветные стальные покрытия не требуют перекраски. Все стальные поверхности легко моются водой и моющим средством.

Преимущества страхования и безопасности

Преимущества страхования и безопасности начинаются со стадии строительства и продолжаются в стабильном здании.

После завершения сооружение в стальной раме остается очень гибким в том, как его можно использовать. Пространственный дизайн может быть переработан путем перемещения внутренних стен, добавления или вычитания настенных и напольных покрытий или изменения отверстий.

Если вашему клиенту нужно больше места, вы можете добавить к зданию, вложив больше места на полу или увеличив его вверх. Стальная рама достаточно прочна, чтобы выдержать дополнительный вес добавленных материалов. Больше места можно добавить на уровне земли, добавив больше единиц в существующее здание, увеличив его площадь.

В каждом случае производитель стального здания может точно изготовить новые элементы и элементы каркаса, чтобы соответствовать существующему зданию.

Зачем строить с чем-то еще, если метал все равно лучше?

Сталь — самый дешевый и долговечный строительный материал. Это обеспечивает гибкость конструкции и чрезвычайно устойчивое к опасностям средство, которое можно расширять и заменять по мере необходимости. Стальное здание будет полезным на протяжении десятилетий и будет изготовлено из экологически чистых материалов, которые впоследствии могут быть переработаны в новые конструкции.

Добавить комментарий