Финансовые показатели компании

Финансовые показатели компании — это термин, используемый для описания финансовой отчетности компании. Компании готовят финансовые отчеты, поэтому у них есть исторический отчет о финансовых результатах их бизнеса. Публичным компаниям может потребоваться опубликовать эти финансовые отчеты для широкой общественности и инвесторов. Обычные финансовые отчеты включают отчет о прибылях и убытках, баланс и отчет о движении денежных средств. Хотя это официальные финансовые отчеты для компании, менеджеры могут также использовать другие специализированные финансовые отчеты для принятия решений относительно деловых операций .

Отчет о прибылях и убытках содержит всю информацию, касающуюся выручки от продаж, стоимости проданных товаров и расходов. Часть выручки от продаж включает в себя все продажи, совершенные частным лицам и предприятиям, а также любые скидки с продаж, предоставляемые этим группам при покупке товаров или услуг. Скидки с продаж снижают объем продаж, генерируемых компанией. Следующий раздел отчета о прибылях и убытках, стоимость проданных товаров, многие из них не будут включены в отчет о прибылях и убытках каждой компании. Стоимость товаров может относиться только к компаниям, продающим физические товары, которым приписана учетная стоимость. Расходы представляют собой любые деньги, потраченные компанией на формирование продаж, указанных в отчете о прибылях и убытках.

Бухгалтерский баланс является следующей финансовой отчетностью, включенной в финансовые показатели компании. В балансе перечислены все активы, принадлежащие компании, обязательства перед внешними лицами, поставщиками или поставщиками, а также собственный или нераспределенный капитал, реинвестированный в деятельность компании. Бухгалтерский баланс является важной частью финансовых показателей компании. Он показывает объем экономического благосостояния, создаваемого компанией за счет увеличения материальных и нематериальных активов в течение длительного периода времени.

Отчет о движении денежных средств — это финансовый отчет, который в основном используется по методу начисления для финансовых показателей компании. Метод начисления учитывает финансовые операции по мере их возникновения, независимо от того, какие денежные средства переходят между сторонами, участвующими в операции. Из-за этой системы многие компании не могут точно отслеживать денежные средства по своим доходам или финансовым отчетам компаний. В отчете о движении денежных средств перечислены все виды деятельности, которые генерировали или расширяли денежные средства в течение определенного периода времени. Компании используют эту информацию, чтобы убедиться, что у них достаточно наличных денег для оплаты бизнес-операций, связанных с задержкой.

Финансовые показатели компании обычно создаются за определенный период времени. Большинство финансовых отчетов готовятся и публикуются ежемесячно или ежегодно. Годовой финансовый отчет обычно представляет собой совокупную сумму для каждого ежемесячного отчета, подготовленного бухгалтерским отделом компании. Публично торгуемые компании часто перечисляют свои финансовые отчеты в годовых и квартальных отчетах вместе с любыми разъяснениями руководства, касающимися финансовой отчетности.

Добавить комментарий