Как выбрать лучший бесшумный генератор тока?

Генераторы могут обеспечить электричеством домы, когда линии электропередачи повреждены от ветра и штормов.

Мотор с бензиновым двигателем часто используется для генераторов, вырабатывающих электроэнергию для использования на улице, в быту или на предприятии.

Когда обычный источник питания выходит из строя или в местах, где коммерчески генерируемая энергия недоступна, генератор энергии может быть весьма полезным. Бесшумный генератор, также известный как бесшумная миниэлектростанция, особенно подходит в ситуациях, когда шум стандартного генератора энергии может создавать помехи для пользователей или находящихся поблизости людей. При наличии множества различных моделей бесшумных генераторов важно учитывать, насколько тихим должен быть генератор, как он будет использоваться для питания, где он будет располагаться, и насколько дорогим он является для приобретения и эксплуатации. В зависимости от ответов на эти вопросы, выбор лучшего бесшумного генератора будет зависеть от компромиссов между мощностью генерации, конструктивными особенностями и ценой.

Миниэлектростанция

Если уровень шума генератора является одной из основных проблем, может быть полезно решить, насколько тихий генератор должен быть для удовлетворения потребностей пользователей. В то время как не полностью бесшумный генератор работает с уровнем шума около 65 децибел или менее, что похоже на шум, производимый двумя людьми, разговаривающими. В отличие от этого, стандартный генератор может работать при уровне шума 100 децибел или более — примерно так же громко, как и электрическая пила. Некоторые из самых тихих бесшумных генераторов работают со скоростью около 50 децибел, что сопоставимо с шумом, создаваемым работающим холодильником.

Конструкция бесшумного генератора обычно включает в себя специальные материалы, которые помогают снизить вибрацию. Корпуса заглушают оставшийся шум. Хотя это не жесткое и быстрое правило, чем выше выходная мощность генератора, тем больше шума он создает при работе.

Как и в случае других генераторов, предназначенных для бытового использования, выходная мощность бесшумных генераторов варьируется. Многие модели с более низким энергопотреблением генерируют от 1000 до 1500 Вт, в то время как более мощные генераторы имеют мощность 7000 и более Вт. При выборе генератора внимательно учитывайте ожидаемую потребляемую мощность, которой он должен соответствовать. Если генератор будет использоваться для запуска нескольких небольших приборов, таких как радиоприемники, лампы или будильники, модели с более низкой выходной мощностью должно быть достаточно. Модель с более высокой выходной мощностью будет лучшим выбором для тех, кому необходимо одновременно использовать много приборов или тех, которые требуют много энергии, таких как холодильники или электроинструменты.

Также важно учитывать место, где будет использоваться генератор. В удаленном месте, где нет доступа к коммерчески генерируемой энергии, бесшумный генератор может использоваться в качестве основного источника энергии для кабины или дома. Некоторые модели более удобны для этой цели, потому что они могут быть встроены в жилую электросеть.

Для наружного использования, где генераторы будут подвергаться воздействию элементов, лучше выбрать модели с антикоррозийной отделкой. Наружные стационарные генераторы могут быть дополнительно защищены установкой укрытия. Если вместо того, чтобы иметь фиксированное местоположение, генератор нужно будет перемещать с места на место, размер и вес генератора также стоит учитывать. Для мобильности выберите самый маленький и легкий генератор, который будет соответствовать ожидаемой потребности в электроэнергии.

Помимо уровня шума, выходной мощности и местоположения, стоимость обычно учитывается при выборе лучшего бесшумного генератора. Как покупная цена, так и стоимость топлива — обычно бензина или дизельного топлива — должны быть сопоставлены с уровнем шума, выходной мощностью и другими конструктивными особенностями, которые делают генератор более или менее подходящим для его использования. При сравнении моделей по цене обязательно учитывайте стоимость любых доступных гарантий или расширенных планов обслуживания.

Добавить комментарий