Зачем нужен портативный генератор тока или миниэлектростанция

Портативный генератор тока представляет собой двигатель на газе или дизельном топливе с питанием от устройства, которое обеспечивает временную электрическую энергию. Двигатель вращает небольшую турбину, которая, в свою очередь, создает полезную электроэнергию до определенного уровня мощности. Пользователи могут подключить электроприбор или инструменты непосредственно к розеткам генератора, или генератор может быть профессионально подключен к панели дома.

Многие строительные бригады используют портативный генератор для питания инструментов и освещения на удаленном объекте. Генератор тока может помочь в ночной спортивной игре на удаленном поле, освещая его или управляя электронным таймером / табло. Чаще всего жители и предприятия, оставшиеся без электричества после погодных явлений, используют портативные генераторы для поддержания жизненно важных приборов в рабочем состоянии. Эти устройства обычно имеют достаточную мощность для работы морозильной камеры, холодильника, телевизора и некоторых лампочек.

Поскольку портативный генератор использует двигатель внутреннего сгорания для выработки электроэнергии, на нем должно быть несколько регуляторов. Двигатель должен вращаться со скоростью 3600 об / мин, чтобы генерировать стандартный 60 Гц переменного тока в домах в России. Чтобы контролировать частоту вращения двигателя, генератор использует «регулятор», который механически удерживает двигатель от слишком быстрого вращения. Регулятор напряжения также поддерживает выходную мощность на уровне 220 вольт, что предотвращает перегорание электродвигателей.

По соображениям безопасности эти устройства должны эксплуатироваться в сухих условиях в проветриваемом помещении. Из выхлопных газов двигателя генератора могут накапливаться пары угарного газа, поэтому использование внутри помещений настоятельно не рекомендуется, независимо от системы вентиляции. Прикосновение к работающему переносному генератору мокрыми руками может привести к поражению электрическим током. Над генератором можно установить навес, чтобы защитить его от элементов, но земля под ним должна быть сухой.

Портативный генератор предназначен для временного электрического снабжения , измеренного в часах использования вместо дней. Размер имеет значение, когда дело доходит до емкости устройства. Ключевым измерением является общая мощность. Все электрические двигатели нуждаются в большей мощности для запуска, чем для работы. Прежде чем подключать приборы к генератору, сложите общее количество ватт, которое им потребуется. Эта информация должна быть найдена на табличке рядом с вилкой. Сравните это число с номинальной мощностью. Генератор должен вырабатывать такое же или большее количество мощности для безопасной работы. Это может означать отказ от использования кондиционера в пользу холодильника. Большой генератор с более высокой номинальной мощностью означает большую доступную мощность для инструментов и приборов с более высокой мощностью.

Добавить комментарий