Использование камней в ландшафтном дизайне

Ландшафтные камни — это камни, которые используются в качестве элементов ландшафта. Многие садоводы любят использовать ландшафтные камни для создания визуального интереса в своих садах, и эти камни бывают разных форм, размеров, цветов и стилей. Есть также много способов использовать камни в ландшафтном дизайне, в зависимости от стиля ландшафтного дизайна и личного вкуса ландшафтного дизайнера .

Иногда ландшафтные камни могут быть камнями, которые естественным образом присутствовали в ландшафтной зоне в начале проекта. Это может включать в себя большие камни и обнажения, которые не могут быть логистически перемещены вместе со скалами, которые вывернуты, пока область подготовлена ​​для озеленения. Некоторые садоводы любят использовать камни, которые они удаляют из почвы, для более целостного озеленения, полагая, что хранение камней на участке и в саду является знаком уважения к местной среде.

Люди также могут активно заниматься озеленением скал. Многие садовые магазины продают ландшафтные камни, которые варьируются от тщательно подготовленных, нарезанных и полированных камней до необработанных камней. Некоторые садоводы собирают камни во время своих путешествий, чтобы использовать их в своем ландшафтном дизайне, например, у кого-то, кому нравится получать камни из каждого места, которое он или она посещали в саду. Садовники также отправляются в экспедиции по поиску камней в такие места, как реки, чтобы найти камни для своих проектов.

Ландшафтные камни можно использовать для создания низких стен и барьеров, геометрических узоров в саду, садовых дорожек и творческих акцентов. В некоторых садах дзен ландшафтные камни — это сад, где камни тщательно отбираются и укладываются на ложе из песка или гальки. Ландшафтные камни могут выровнять цветочные клумбы, чтобы создать резкое разграничение, или они могут быть использованы для создания скульптурных акцентов сада, таких как башни из сложенных камней или красочные изображения камней в садовых грядках.

Любое количество типов камней может быть использовано в ландшафтном дизайне, при этом выбор камня находится в руках садовника. Многие садоводы обращают внимание на такие вещи, как размер, форма, текстура и цвет при выборе ландшафтных камней, в поисках камней, которые дополняют и улучшают их растения и окружающую среду.

Использование камней в саду — это не просто эстетический выбор. Благоустройство скал может помочь сделать сад более водосберегающим, отводя воду и улавливая ее в почве, а не позволяя ей испаряться. Они также могут подавлять сорняки, выступая в качестве барьера, и они мешают соседским животным использовать сад в качестве ванной комнаты, потому что копаться в ландшафтных камнях неприятно.

Добавить комментарий