Медицинская книжка — это допуск к многим профессиям

Обширный медицинский тест для приема на работу звучит немного устрашающе.
Почему требуется медицинский осмотр?
Хорошие работодатели серьезно относятся к своим обязанностям по отношению к своей рабочей силе, и это включает понимание того, какие риски могут иметь потенциальные и существующие сотрудники. Медицинское обследование перед приемом на работу помогает управлять этими рисками на рабочем месте с целью избежать болезни или травмы заявителя или коллеги по работе. По результатам осмотра оформляется медицинская книжка, которая характеризует его результаты и удостоверяет возможности человека для работы по специальности. Некоторые рабочие места также имеют юридические требования и стандарты, которые должны быть соблюдены, как например, работы связанные с гигиеной или контактами со многими людьми – это общественное питание, туризм и т.п.
Медицинское обследование перед приемом на работу является частью процесса трудоустройства и используется для оценки вашей пригодности для должности и физической рабочей среды, для которой вас рассматривают. Получение заключения в медицинской книжке гарантирует, что вы не подвержены повышенному риску распространения инфекции и причинения травмы себе или другим сотрудникам на этой должности.
Таким образом, суть в том, что работодатели хотят убедиться, что у вас нет проблем со здоровьем, которые способны нанести вред себе или другим на работе.
Каждая оценка гигиены труда будет включать в себя ряд различных аспектов, в зависимости от работы, на которую вы претендуете (или работаете), и организации, о которой идет речь. Как минимум, необходимо будет заполнить анкету для оценки состояния здоровья и пройти медицинское обследование у квалифицированного медицинского работника.
От вас может потребоваться пройти комплексный медицинский осмотр — от вашего кровяного давления до вашего зрения, сердца, живота, осмтра конечностей и позвоночника. Вы также можете сдать анализы – могут в рамках обследования проверить мочу на наличие сахара и кровь на наличие вирусов.
Для выполнения тяжелой физической работы в труднодоступных и жарких условиях может потребоваться проведение оценки пригодности к работе (также известной как оценка функциональных способностей или скелетно-мышечной системы), поэтому оценки возможности носить подходящую специальную одежду и закрытую обувь.
Для получения медицинской книжки могут потребоваться и другие процедуры осмотра. Оценка может (в зависимости от работы) включать рентген грудной клетки, анализы крови, анализ мочи на наркотики, тест на алкоголь в выдыхаемом воздухе, аудиометрию (тест на слух), спирометрию (тест на легкие), оценку ручной обработки, фитнес-тест, МРТ и / или ЭКГ. Если вы не уверены, обратитесь к работодателю заранее.
Медицинское обследование перед приемом на работу не должно касаться проблем со здоровьем, которые касаются только вас. Осматривающий вас врач предоставит вам направление к вашему врачу общей практики, если это будет необходимо.
Проверяться на наркотики и алкоголь человек может только если работа требует проверки на наличие наркотиков и алкоголя в качестве обязательного требования. Если на вашей работе нет этого требования закона, вы не будете проходить тестирование на наркотики и алкоголь.
Законодательное требование во многих отраслях, эффективный скрининг на наркотики и алкоголь, повышает безопасность труда, так как употребление алкоголя и рекреационных наркотиков может представлять опасность на рабочем месте. Скрининг на наркотики и алкоголь проводится деликатно и профессионально.
Услуги по скринингу на наркотики и алкоголь зависят от требований работодателя. От вас может потребоваться провести анализ мочи на наличие запрещенных наркотиков, включая каннабис, опиаты (героин), метамфетамины, амфетамины, бензодиазепины (антидепрессанты и снотворное), кокаин и алкоголь. Каннабис может оставаться в вашем огранизме в течение нескольких дней после случайного употребления и нескольких недель после регулярного употребления.
Кандидаты нередко обеспокоены тем, что они не «пройдут» медицинское обследование перед приемом на работу из-за перенесенной травмы или из-за проблем со здоровьем.
На некоторых работах существуют медицинские стандарты, которые должны соблюдаться и предписывают определенные медицинские условия — заранее спросите менеджера по найму, если вы не уверены.
Могут быть рассмотрены только те аспекты здоровья, которые связаны с конкретными требованиями работы
Работодатель не может отказать в приеме на работу лицу на основании медицинского обследования, которое выявляет инвалидность, которая не связана с адекватным выполнением работы.
В зависимости от результатов теста, работодателю может потребоваться внести разумные коррективы в рабочее место, чтобы помочь человеку выполнять работу.

Добавить комментарий