Домкрат

Домкрат является многоцелевым инструментом, который используется для поднятия автомобиля, лодки или самолета по разным причинам. Подъемные домкраты обеспечивают доступ к шинам и ободам транспортных средств или прицепов, чтобы их можно было снять для ремонта или замены. Использование этого инструмента также позволяет пространство под предметами, чтобы механики могли поместиться под ними для ремонта. Существует несколько различных типов подъемных домкратов, каждый из которых работает по-своему и предназначен для определенной цели.

При подъеме автомобиля можно использовать домкрат автомобильного подъемника под рамой в специально отведенном для этого месте, обычно рядом с передним или задним колесом с каждой стороны автомобиля. Меньшие и легкие транспортные средства часто используют подъемник ножничного подъемника . Этот тип имеет резьбовой шпиндель, который находится в центре, к которому прикреплена цельная или составная рукоятка. Рукоятка обычно поворачивается по часовой стрелке для зацепления домкрата вверх и против часовой стрелки для его опускания.

Грузовые автомобили и более тяжелые транспортные средства могут использовать стандартный подъемный домкрат, который имеет другую конструкцию, например, домкрат . Этот стиль обычно имеет колеса, так что его легко можно перемещать, когда он находится под рамой автомобиля. Ручка намного больше, чем ножничный домкрат , и она повернута вправо для блокировки, а затем накачана вверх и вниз, чтобы поднять автомобиль. Чтобы сбросить давление и опустить предмет, рукоятку обычно поворачивают влево до тех пор, пока не зафиксируется реверсивный штифт, что позволяет качающему движению рукоятки опускать предмет.

Вариант домкрата подъемника пола включает гидравлику в домкрат подъема воздуха. Этот тип идентичен стандартному полу, но гораздо быстрее в использовании. Давление воздуха позволяет поднимать объект всего лишь несколькими насосами рукоятки, а домкрат можно опустить только частичным поворотом рукоятки против часовой стрелки.

Высокие домкраты имеют много целей и являются уникальным стилем подъемного домкрата. Они также работают, качая ручку вверх и вниз, как домкрат. Их иногда называют домкратами, и их можно использовать для поднятия дома, чтобы его можно было разместить на блоках, или для поднятия дома на колесах, чтобы его можно было правильно выровнять. Этот тип домкрата обычно может поднимать предметы в воздух намного выше, чем другие домкраты, и их можно использовать, чтобы вытащить полноприводные автомобили и вездеходы из глубокой грязи.

Другой тип подъемного домкрата установлен на шпунте со стороны прицепа . Этот домкрат приводится в движение поворотом рукоятки по часовой стрелке, чтобы поднять колесо в нижней части домкрата. Вращение рукоятки против часовой стрелки поднимет язычок прицепа для катера, чтобы он мог скользить на шаровой сцепке буксирующего транспортного средства. После того, как прицеп прицеплен, по часовой стрелке колесо поднимется в крайнее верхнее положение, чтобы оно не касалось земли и не создавало опасность для дороги во время транспортировки.

Добавить комментарий