Безопасный способ поднимать тяжести

Если вы неправильно поднимаете тяжелые предметы, будь то пакеты или старые дети, вы можете повредить спину или напрячь мышцы, окружающие спину. Плечи и руки также могут быть травмированы, в зависимости от того, как вы поднимаетесь. Поскольку боль в спине не доставляет удовольствия и может указывать на легкую, среднюю или даже серьезную травму, лучше избегать неправильных техник подъема.

Когда люди пытаются поднять тяжелые предметы, возникают две распространенные ошибки. Первой из этих ошибок может быть переоценка вашей силы при рассмотрении вопроса, поднимать ли что-то тяжелое в одиночку. Если вы не привыкли к подъему тяжестей, даже груз весом 30-40 фунтов (13,61-18,14 кг) может быть сложным для поднятия в одиночку. Кроме того, если предмет имеет неуклюжую форму, может быть сложнее получить тот вид, который вам нужен, чтобы безопасно поднять его. Стандартное правило при рассмотрении вопроса о том, можете ли вы поднимать что-то в одиночку или нет, заключается в следующем: «когда это вызывает сомнения, попросите кого-нибудь помочь». Не позволяйте гордости встать на пути безопасной тактики подъема.

Другая ошибка, и большинство из нас делают это регулярно, — это сгибаться в пояснице, чтобы поднимать вещи с пола. Когда вы сгибаетесь в талии, вы действительно работаете с мышцами спины, груди и плеч, и ваши шансы на травму возрастают. Вместо этого вы можете рассмотреть следующее, когда вам нужно поднять что-то тяжелое:

1. Вместо того, чтобы сгибаться в талии, сгибайтесь в коленях и приходите в положение приседания, если предмет находится на полу, или в положение чуть ниже объекта, если он находится на немного более высокой поверхности, например, на более коротком кофе таблица . Это поможет вам больше полагаться на силу ног при подъеме предметов, чем на силу спины и плеч.
2. Поднимите предмет, если вы чувствуете, что его можно поднять самостоятельно, и поднесите его как можно ближе к телу. Это можно назвать обниманием. Чем дальше руки вытянуты, тем больше вероятность травмы.
3. Используйте силу ног, чтобы плавно и осторожно оттолкнуться от согнутого колена.
4. Не крутите и не оглядывайтесь во время подъема, это может изменить то, как ваше тело переносит вес, напрягаться или травмировать различные мышцы. И не дергайся быстро.
5. Если вы изо всех сил пытаетесь подобрать предмет, и ваши ноги не выпрямятся, обратитесь за помощью.
6. Точно спланируйте, где и как вы выпустите предмет. Будьте осторожны, чтобы не уронить его на пальцы ног или пальцы, и снова согните колени, если вы должны положить предмет на поверхность ниже, чем ваша талия.
Способность безопасно поднимать тяжелые предметы — это все о том, чтобы двигаться медленно, подниматься ногами, планировать подъем (и отпускать) и быть уверенным в том, что вы можете поднимать в одиночку. Когда два человека поднимают что-то вместе, нагрузка должна распределяться равномерно, и помогает два человека одинаковой высоты, поскольку оба человека несут предмет примерно на одинаковой высоте и могут координировать более плавный изгиб колена и метод подъема. Кроме того, обратите внимание на рекомендации любого врача по подъему, если вы беременны, недавно перенесли операцию или получили травмы, которые могут ухудшиться при подъеме даже легких предметов. Если вы потратите дополнительное время, чтобы безопасно поднять тяжелые предметы, или получите помощь, если вам это понадобится, это может оказаться невероятно экономящим время, если это означает, что вы не оправитесь от травмы спины.

Добавить комментарий