Силовые тренажеры

Машины для поднятия тяжестей представляют собой тип настраиваемого оборудования для тренировок, которое помогает пользователям поддерживать правильную осанку и форму во время работы с определенной группой мышц. Существуют десятки различных типов грузоподъемных машин практически для каждой части тела. Использование силовых тренажеров как части плана упражнений может стать хорошим способом улучшить мышечный тонус и уровень физической подготовки.

Основные грузоподъемные машины предназначены для мышц живота и груди, а также для спины. В прессе для нагрудника пользователь лежит на спине, хватаясь за рукоятки, которые находятся немного выше и дальше от тела, и толкает их вверх, пока руки не становятся почти прямыми над телом. В то время как эта машина также может быть сделана со свободными весами , использование машины для поднятия тяжестей гарантирует, что используются правильные мышцы и что вес распределяется равномерно по груди.

Для работы на спине многие люди используют весовые гребные тренажеры , которые имитируют движение гребли. Некоторые модели являются стационарными, но у других есть скользящее сиденье, которое увеличивает диапазон движения. Рукоятки гребных тренажеров, как правило, прикрепляются к весу, который можно регулировать для увеличения или уменьшения сопротивления. Гребные тренажеры имеют то преимущество, что их также можно использовать для сердечно-сосудистых тренировок.

Тяжелые грузоподъемные машины могут быть нацелены на плечи, бицепсы, трицепсы и предплечья. Некоторые из этих машин могут быть объединены с упражнениями для груди или спины, чтобы обеспечить более полное движение. В жиме плеча пользователь сидит с ручками на уровне плеча. Нажимая на ручки вверх, пользователь пытается выпрямить руки над головой, а затем опустить руки, одновременно сопротивляясь весу.

Прессы для трицепса и бицепса на первый взгляд могут выглядеть почти одинаково, но на самом деле они ориентированы на разные мышцы. Оба могут иметь мягкое сиденье под треугольной или угловой подушкой, но расположение ручек и направление движения выделяют эти машины отдельно. При нажатии на бицепс пользователь начинает с вытянутых рук и сгибает их по направлению к телу, сжимая рукоятку. При прессе с трицепсом локти сгибаются вначале, а руки опускаются в прямое вытянутое положение.

У тренажеров для поднятия тяжестей для ног часто гораздо больше весовых стеков, поскольку ноги, как правило, являются самой сильной частью тела. Одна слегка пугающая машина, распространенная в коммерческих спортивных залах, предназначена для мышц ягодичных мышц. Эта машина требует, чтобы пользователь лежал лицом вниз бедрами на вершине треугольной подушки, держась руками за ручки и опираясь на нижнюю подушку, а телят давили под подвижным грузом. Упражнения выполняются путем подталкивания икр вверх в попытке свернуть ноги в сторону ягодиц. Хотя это может выглядеть глупо, это отличное упражнение для группы мышц, которую трудно изолировать.

Добавить комментарий