Инверторный генератор

Инверторный генератор — это генератор энергии, который может преобразовывать необработанную энергию в подачу энергии, аналогичную мощности, получаемой через линии электропередач. Генераторная часть инверторного генератора обычно работает на бензине или дизельном топливе. «Инвертор» означает, что мощность преобразуется из постоянного тока (DC) в переменный ток ( AC ). Инверторы прямо противоположны выпрямителям, которые превращают переменный ток в постоянный ток. Компании, которые производят инверторные генераторы, включают Honda® и Cummins Onan®.

И выпрямители, и инверторы являются типами силовых преобразователей, устройств, которые изменяют ток от одного типа к другому. Постоянный ток — это ток, который течет только в одном направлении в цепи. Аккумуляторы заряжаются от постоянного тока. Переменный ток — это ток, который переключает направление в цепи. Это тип тока, распределяемого по домам и предприятиям по линиям электропередач.

Примером силового инвертора без генератора может служить устройство, которое подключается к автомобильному прикуривателю и выдает энергию через стандартную электрическую розетку. В этом случае инвертор изменяет мощность постоянного тока от автомобильного аккумулятора . Автомобильный аккумулятор может разряжаться, когда автомобиль не работает, но он остается заряженным генератором во время движения автомобиля.

Усовершенствованные инверторные генераторы формируют мощность, обеспечивая плавный поток для чувствительных электрических устройств. Разные модели инверторных генераторов используют разные методы для подвода питания к имитации мощности линии электропередачи. Обычно мощность переменного тока, создаваемая генератором, преобразуется в мощность постоянного тока, выпрямляя мощность, а затем снова превращается в условную мощность переменного тока, инвертируя мощность.

Инверторные генераторы могут быть легкими и портативными, тяжелыми и несколько портативными, или они могут быть устройствами, установленными внутри транспортных средств для отдыха (RV). Машины с инверторным генератором часто являются предпочтительными методами генерации энергии, поскольку они работают тише и производят более надежную подачу энергии, чем традиционные генераторы. Постоянная подача питания является ключевым фактором при работе с чувствительным оборудованием, таким как компьютеры, которые могут потерять данные или повредить их, если уровни мощности слишком сильно изменятся. Устройства с инверторным генератором помогают защитить работающие машины от повреждений, вызванных скачками напряжения или отключениями.

В ситуациях, когда данные могут быть потеряны при изменении питания, необходим инвертор для обеспечения безопасности и бесперебойной работы оборудования с питанием. В ситуациях, когда подача питания необязательно должна быть обусловлена ​​для использования, можно использовать генератор без возможностей инвертора. Без инвертора могут происходить скачки напряжения и колебания, поэтому лучше резервировать системы питания только для генератора на случай аварийных ситуаций.

Добавить комментарий